На работе требуют ИНН, который нужно получать по месту прописки.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я как студентка-вечерница с регистрацией по месту жительства в общежитии устроиться на работу? На работе требуют ИНН, который нужно получать по месту прописки.

Можно ли устроиться на работу без ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, в настоящее время, пока, получение ИНН не является обязательным. Если руководитель фирмы, куда Вы устраиваететсь, не настаивает на этом, то можете устроиться без ИНН. Если это важно-то судя по всему они Вас на работу не примут.

Спросить
Пожаловаться

Я не в первый раз обращаюсь к Вам за помощью и всегда получала ответы на вопросы. Спасибо Вам за это огромное!

В этот раз тоже надеюсь на Вас.

Дело в следующем: я переехала к месту жительства мужа из другого города.

На месте сделала временную регистрацию по месту пребывания без выписки с прежнего места жительства. Устроилась на работу. Работаю уже 2 года. И вот сейчас у меня проблемы с регистрацией. Я не могу зарегистрироваться по месту жительства и работы, а прописка у меня не местная а та где я раньше жила. А на работе требуют местную прописку. Могут ли меня уволить из-за отсутствия местной прописки или регистрации?... Очень не хочу потерять работу... Заранее спасибо.. С уважением.

Мы переехали в Красноярск в конце октября, дочке и мне нужна временная прописка. Живем на сьемной квартире, куда обратиться? Я без прописки не могу устроиться на работу, а дочка учится во втором классе и с нас тоже требуют ей прописку. Мы прописаны по старому месту жительства, подскажите, пожалуйста, как нам поступить.

Стаж работы 28 лет. На работе произошла реорганизация и требуют мой ИНН, которого у меня нет и получать я его не буду. Ответьте пожалуйста, имеют ли право наказать или уволить за не предоставление ИНН на работу.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Я гражданин Республики Беларусь, временно зарегистрирован на территории России. Хочу получить рзрешение на временное проживание, а для этого нужна справка с места работы. Вопрос - необходимо ли наличие у меня временного ИНН для оформления на работу и какую ответственность понесет фирма (и понесет ли вообще), взяв меня на работу без ИНН? Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста, могу ли я имея и будя Гражданином РФ с Российским паспортом, но временно без постоянной регистрации места жительства, со временной устроиться на работу. И правомерен ли будет отказ работодателя, опираясь на постоянное место жительство.

Хочу переехать на новое место жительство и устроиться по своей специальности - учителем. Могу ли я на прежнем месте работы оформить творческий отпуск, и на новом месте жительства устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна прописка в Севастополе. Есть паспорт РФ, работа в гос. учреждении (больница), есть место жительства. По месту жительства прописка исключена. Нужна формальная прописка в Севастополе. Есть ли услуга такой прописки? Вопрос срочный.

Где можно получать инн? прописана в воронежской области в таловском районе, по месту прописки не проживаю, проживаю в городе воронеже, вышла замуж, поменяла фамилию на мужа. Теперь надо предоставить новый инн на работу. Могу ли я получить инн по месту жительства, но не прописана тут, а прписка у меня таловская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение