На работе требуют ИНН, который нужно получать по месту прописки.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: могу ли я как студентка-вечерница с регистрацией по месту жительства в общежитии устроиться на работу? На работе требуют ИНН, который нужно получать по месту прописки.

Можно ли устроиться на работу без ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, в настоящее время, пока, получение ИНН не является обязательным. Если руководитель фирмы, куда Вы устраиваететсь, не настаивает на этом, то можете устроиться без ИНН. Если это важно-то судя по всему они Вас на работу не примут.