Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите, пожалуйста, можно ли принять на работу беженку из Казахстана?

У нее есть вид на постоянное место жительства в России и регистрация по месту пребывания (до начала мая). Паспорт выдан пр-вом России в Казахстане.

Гражданство у нее теперь российское. Можно ли принимать на работу с регистрацией по месту пребывания или только по месту жительства? Если у нее нет ИНН и с его получением возникли какие-то проблемы, можно ли взять ее на работу?

Заранее спасибо.

вопрос №32288
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Не будет никаких нарушений, если Вы примете ее на работу. Более того, ст.64 ТК РФ запрещает отказ в приеме на работу по причине наличия или отсутствия регистрации по месту пребывания или жительства.

Отсутствие ИНН также не является основанием для отказа в приеме на работу.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение