Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я имею постоянную прописку в Тамбовской обл. и временную регистрацию по месту пребывания в г.

Москве. ГИБДД г. Москвы отказывается зарегистрировать купленный мною а/м без предварительной регистрации а/м в Тамбовской обл. В ГИБДД предлагают съездить в Тамбовскую обл. получить там гос. знаки потом вернуться в г. Москву и тогда они поставят а/м на временный учет в г.Москве. При этом они ссылаются на п.3.1. Правил регистрации ТС. Трактуя его следующим образом, что если я имею постоянную регистрацию, то должен зарегистрировать а/м по месту постоянной регистрации, если бы у меня не было постоянной регистрации в Тамбовской обл., то они бы поставили меня на учет в ГИБДД г.Москвы. Подскажите, какие аргументы я могу предоставить в свою защиту, чтобы не ездить в Тамбовскую обл.

вопрос №32289
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Они правы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили машину у перекупа. Он ее на учет не ставил, на 9 день продал нам. Нам ее на учет надо ставить в течении 10 дней с момента как перекуп ее купил или когда мы заключили дкп с перекупом.

вопрос №13654320
прочитан 22 разa

Вопрос в том как перекуп ее купил? Обычно перекупы дают покупателям ДКП от собственника авто, в котором графы о покупателе не заполнены. При покупке перекуп вписывает вас в эти графы.

При определении десятидневного срока руководствуйтесь датами, которые вписаны в договор между собственником авто и вами, а также ПТС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перекуп был вписан в ПТС, как в данном случае.

вопрос №13654416

Купил машину, оформил страховку. По полису хозяин-я, страхователь - тоже я. Но в графе "Лицо, допущенное к управлению ТС" вместо меня вписали предыдущего владельца (так дешевле вышло, да и никто не хотел страховать новичка). Встал вопрос о перерегистрации в ГАИ. Зарегистрируют ли меня как хозяина, если я не вписан в страховку?

вопрос №17146242
прочитан 4 разa

Безусловно, проблем не возникнет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ГАИ зарегистрируют, но управлять авто без страховки, а это ваш случай, является основанием для привлечения к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимы документы чтобы оформить регистрацию ТС в ГИБДД. В рамках УД статья 158 часть 3 являюсь потерпевшим.

вопрос №17075149
прочитан 3 разa

Поясните, а какая связь между уголовным делом и автомобилем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын попросил заплатить в сберкассе госпошлину для регистрации ТС в ГИБДД, когда он сдавал документы на регистрацию, инспектор не принял их, в квитанции об оплате госпошлины стояло мое имя. Инспектор сказал, что квитанция должна быть на имя того на кого будет зарегистрирован автомобиль в собственность. Пришлось платить по новой... Скажите пожалуйста - инспектор прав...? И еще, могу я вместо сына, на него, зарегистрировать ТС по доверенности в простой письменной форме с квитанцией об уплате госпошлины на мое имя...?

вопрос №1293129
прочитан 1136 раз

Нет, Вы не можете зарегистрировать автомобиль по доверенности в простой письменной форме. Вам необходимо ее нотариально заверить и только после этого регистрировать ТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я понял, что Вы от имени сына хотите пройти всю процедуру регистрации ТС. Сына рядом с Вами при регистрации не будет. Вы, от имени сына будете подавать заявление на регистрацию ТС. Правильно, или я что то упустил?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, гос. пошлину должен оплачивать участник юридических действий - Ваш сын. В Вашем случае участник 1 - Ваш сын - заявитель, участник 2 - ГИБДД - исполнитель. Вы являетесь представителем вашего сына (действуете по доверенности) - не участником. По Налоговому кодексу плательщиком признается заявитель, т.е. Ваш сын.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наверно меня не правильно поняли... Я имел ввиду быть представителем сына в ГИБДД...

вопрос №1293150

Да правильно... И если можно про квитанцию... Действительно она должна быть на имя собственника ТС...?

вопрос №1293157

Купил машину в автосалоне 30.12.2010 г, не успел поставить на учет в ГИБДД. Так как до 11.01 2011 г. ГИБДД не работает, раньше этого срока не могу поставить на учет. Где все это прописано? Регистрация ТС.

вопрос №1187636
прочитан 4179 раз

Срок регистрации - 5 дней с момента покупки.

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

(Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"))

В случае привлечения к административной ответственности - есть шансы его оспорить.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли произвести покупку и регистрацию тс в ГАИ если на первый автомобиль наложен арест регистрации.

вопрос №10835170
прочитан 11 раз

Если это не тот автомобиль, на который наложен арест, можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких препятствий. Если первый автомобиль проблемный, то постановке второго на учет, проблем не возникнет. Если же арест наложен в связи с имеющейся задолженностью по исполнительному производству, то второй автомобиль постигнет та же участь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест регистрации тс на первый автомобиль наложен сп по задолженности алиментов, что будет если купить Второй автомобиль? Сразу будет наложен арест?

вопрос №10835473

В рамках исполнительного производства накладывается арест на все Ваше имущество в рамках взыскиваемой суммы. Если зарегистрируете на себя второй автомобиль, на него также наложат арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила машину 14 дней назад до сих пор не оформила в ГИБДД. Будет ли штраф за просроченный срок регистрации тс в ГИБДД.

вопрос №8397101
прочитан 9 раз

Нет, не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение