Как юрлицо может продать магазин одному из учредителей, к тому же директору? Облагается ли такая сделка налогом с продаж? Спасибо.

вопрос №3229
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

По договору купли-продажи, при условии соблюдения норм ст. 45 (в зависимости от стоимости и ст. 46) ФЗ"Об обществах с ограниченной ответственностью".

Налогом с продаж данная сделка на облагается. НК РФ.

" Статья 350. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

1. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) операции по реализации физическим лицам следующих товаров (работ, услуг):

зданий, сооружений, земельных участков и иных объектов, относящихся к недвижимому имуществу, а также ценных бумаг".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налогом с продаж будет облагаться сделка, платеж по который осуществляется в наличной форме. В случае, если платеж осуществлен в безналичной форме, налог с продаж не взимается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.

вопрос №11664849
прочитан 22 разa

Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.

Услуга платная, обратитесь с любому юристу на сайте

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.

Добрый день! Составление договора - платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Цитата:
Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.
В сети интернет большое количество всевозможных договоров купли продажи, вы можете их найти. Мы договора составляет платно, извините.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы вам составить договор, обратитесь к юристам в рамках личной консультации, т.к. услуги по составлению договор платные и обсудите условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, подготовка договора требует определения всех существенных условий, без них он будет считаться не заключенным. Вы можете обратиться за составлением договора в чат, изложив все условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продан магазин при стечении тяжелых обстоятельств (нужно было платить кредит) Исковая давность 3 года или 1 год?

вопрос №5789933
прочитан 9 раз

Исковая давность 3 года. В данном случае для чего? Напишите больше информации, раскройте суть вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется в виду срок исковой давности для признания недействительной сделки по продаже магазина, как совершенной на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), то такой срок составляет 1 год, поскольку такая сделка является оспоримой, а не ничтожной в силу закона (ст. 181 Гражданского кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали магазин, я внесла пред оплату в размере 2000000, дали расписку теперь отказывают и в деньгах и в магазине.

вопрос №6587946
прочитан 10 раз

В суде расторгайте договор и возвращайте деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали магазин сдали в рег. палату могу ли я отказаться от сделки.

вопрос №5113978
прочитан 7 раз

Да, нужно подать в Росреестр заявление о приостановлении регистрации сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продан магазин при стечении тяжелых обстоятельств. Исковая давность для обращения в суд?

вопрос №5789852
прочитан 2 разa

ГК РФ,

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ)

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали магазин за 700000 рублей в собственности более пяти лет, какую сумму налога я должна заплатить.

вопрос №10207366
прочитан 7 раз

Если Вы физическое лицо-налог составит 13%.Если ИП на УСН Доходы-необходимо оплатить 6%.ИП на ОСНО и ЕНВД платит 13% НДФЛ и 18% НДС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали магазин одежды и оборудования в рассрочку щас кто покупал хочет расторгнуть договор как бы Маланья выручка законно ли это.

вопрос №16191817
прочитан 3 разa

Оснований для расторжения договора не имеется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение