Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать моего шестилетнего сына в квартиру, которую ему подарил отец, и там никто не прописан. СПАСИБО.

вопрос №32290
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства одного из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать шестилетнюю дочь в квартиру, собственником которой я являюсь, но сам в ней не прописан.

вопрос №5884936
прочитан 13 раз

Несовершеннолетний должен быть зарегистрирован вместе с родителями или с одним из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в приватизированной квартире на меня и мою мама если я там не прописана?

вопрос №6949889
прочитан 10 раз

Думаю - да. Так как,. фактическое проживание для несовершеннолетних при регистрации по месту жительства (прописке) не является обязательным условием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать ребенка (ребенку 16 лет) к отцу где он является собственником но там не прописан.

вопрос №3394641
прочитан 60 раз

Да можете прописать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить комнату на материнский капитал в квартире свекра если он там не проживает и не прописан?

вопрос №9160410
прочитан 25 раз

Можно купить долю в квартире, а не комнату, но в качестве покупателей должны выступать дети, размер их долей на вашу усмотрение, например 1/30

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданская жена моего сына претендовать на мою квартиру вообще и если я ее пропишу? СПАСИБО!

вопрос №4825846
прочитан 17 раз

Нет, не может, даже если пропишете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я как бабушка прописать новорожденную внучку в принадлежащую мне квартиру, в которой никто не прописан?

вопрос №7460649
прочитан 14 раз

Нет, ребёнок должен быть прописан только с родителями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет ст.20 ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я претендовать на долю в квартире моего отца если он еще жив, а я там не прописана?

вопрос №9299535
прочитан 13 раз

Нет, не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение