Проблемы с оплатой квартплаты - как решить ситуацию с бывшей женой и ЖКХ?

• г. Старая Русса

У меня находится в собственности 1/3 двух. Км. квартиры. Две другие доли принадлежат бывшей жене и нашему несовершеннолетнему ребёнку. Я из квартиры выписался и в ней не проживаю с ноября 2013 года. Квитанции об оплате приходят на моё имя. Бывшая жена кварт. Плату не платит и долг копится. В ЖКХ сказали, что она должна написать заявление, чтобы квитанции приходили на её имя. Она отказывается и говорит, чтобы я платил 1/2 кварт. Платы. Как быть? Обратиться в суд на ЖКХ о разделе счетов? Так можно?

Ответы на вопрос (2):

Вам действительно нужно обратиться в суд с заявлением о разделе счетов. В противном случае управляющая компания будет взыскивать коммунальные платежи в полном объеме с Вас.

Если договориться мирно путем заключения соглашения, определяющего порядок оплаты сособствениками коммунальных услуг, не получается, то для решения данного вопроса нужно обратиться в суд с иском об установлении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.