Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Администрация гостиницы утвердила инструкцию о пропускном режиме.

В пункте 2.11.п правил пропуска в гостиницу записано: "При выходе из гостиницы работники представляют для досмотра личные вещи по требованию сотрудников охраны" (охрану осуществляет охранное предприятие).

Законно ли включение данного пункта в инструкцию?

вопрос №32293
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Включение данного пункта в инструкцию незаконно и противоречит Конституции РФ.

Мега-Интел

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация гостиницы требует оплатить штраф в размере 7000 рублей за курение в номере, что делать.

вопрос №16187409
прочитан 6 раз

А как они зафиксировали факт? Есть видеозапись или свидетели?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатить, вы нарушили правила. Администрация может законным способом реализовать свои права, составив необходимые документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью опираться, составляя претензию в ситуации когда администрация гостиницы отказывается вернуть личные вещи. Спасибо.

вопрос №5669949
прочитан 23 разa

Сергей, ст.301 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 301. ГК РФ

Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приехал на отдых в гостиницу г. Анапа на 10 дней, администрация гостиницы просит 600 рублей за регистрацию.

вопрос №4478375
прочитан 68 раз

Это неправомерно, достаточно что вы проживаете в гостинице и вам обязаны выдать карту гостя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право администрация гостиницы взимать полную стоимость за 2-х местный номер с жильца, если он проживает в нем один.

вопрос №5409116
прочитан 4 разa

Имеет право. Вы, в свою очередь, можете отказаться от услуг данной гостиницы, если не согласны с их условиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли быть приказ со стороны УФМС о том, что администрация гостиницы должна регистрировать иностранных граждан по прибытию.

вопрос №10315023
прочитан 6 раз

Никакого приказа не нужно, потому что делается без приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На днях я проживал в гостинице "Юбилейная". Зайдя в гостиницу, я не стал сдавать свой костюм и пальто в гардероб и прошёл в общий номер. Я отошёл на пару минут от своих вещей, а вернувшись увидел, что мои вещи пропали. Как мне поступить в данной ситуации? Писать иск на гостиницу?

вопрос №15348885
прочитан 3 разa

Вы можете обратиться в полицию по факту кражи. Гостиница несла бы ответственность только в случае принятия вещей на хранение в гардероб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как в гардероб вы вещи не сдавали, администрация ответственности не несет. Обращайтесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снял номер Люкс, но уже более 8 часов отсутствуют все виды воды, а так же в номере нет холодильника. Говорят-сломался. Могу ли я требовать снижения оплаты за номер?

вопрос №13185423
прочитан 2 разa

В случае снятия номера люкс должна быть и вода и работающий холодильник. Предъявите претензию. Если хотите уменьшения стоимости номера, то предъявляйте это требование. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение