Возможно ли оспорить завещание если прошло 6,5 лет.

• г. Новосибирск

Возможно ли оспорить завещание если прошло 6,5 лет. на вскрытие завещания мы не были приглашены. На момент вскрытия человек (прямой наследник) находился после операции на сердце.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться можно. Но какие основания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить завещание, если при составлении и/или вскрытии завещания были нарушены какие-нибудь обязательные формальные действия (какие действия должны быть обязательны при составлении завещания и/или при вскрытии завещания)? В какой срок я могу оспорить (после 6 месяцев могу оспорить)?

Как оспорить завещание кроме случаев когда завещатель был псих, не в себе и не отдавал отчета своим действиям?

То что завещание было не верно проведено? Напр, не было свидетелей? Или свидетелем был наследник по завещанию?

Должны ли быть свидетели в момент завещания? На самом завещании должны ли быть их подписи, перечисление свидетелей и т п?

Как еще можно осоприть завещание кроме того что завещатель был невменяем?

В чем заключается неправильная форма завещания? То что неправильно его составили, ни при тех обстоятельствах?

На момент составления завещания наследник был нормальным. Затем признан по суду не вменяемым. Завещание аннулируется или передается следующему указанному в завещании наследнику.

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Мать оставила квартиру по завещанию дочери, брат сидит в тюрьме. Дочь оформила квартиру на себя, но не прописалась. Брат скоро возвращается из тюрьмы может ли он оспорить завещание, и потребовать долю наследства, признав завещание недействительным, с момента вскрытия завещания прошло 5 лет.

И если сестра его пропишет, сможет ли он прописать свою жену.

И должна ли сама сестра прописываться в квартире, если она уже является собственницей?

Спасибо.

После смерти родственницы, ее сестра нашла завещание. В завещании было только ФИО наследника. С этим человеком, указанным в завещании сестра не была знакома. Искать его она не стала и через 9 мес получила документы на право собственности. Сейчас она предполагает, что наследник, указанный в завещании живет совсем рядом (лично они не общались, поэтому фамилию она точно не знает). Теперь она беспокоится, не совершила ли она противозаконных действий? Знал ли нотариус о завещании? Есть ли у них база завещаний? Должен ли нотариус разыскивать наследника? Должна ли была сестра разыскивать этого человека? Чем может все закончиться, если наследник по завещанию узнает о том, что сестра видя завещание оформила все на себя?

Составлено завещание на квартиру на двух человек. Первый наследник по завещанию умер до наследодателя. Завещание оформлено наториально. Прошли сроки унаследования, что в этом случае делать второму наследнику по завещанию. И Второе может ли оспорено это завещание третьими лицами без уведомления наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матери 90 лет. Диагноз - тромбоз кишечника, Согласие на операцию я подписала. После операции она прожила сутки. Главрач заставляет везти на вскрытие в другой район. Как мне отказаться от вскрытия? Укажите, пожалуйста статью закона, если такой имеется.

Можно ли оспорить завещание если на момент составления завещания завещатель находился в крайне тяжелом состоянии (при смерти-онкология поджелудочной железы) один дома и нотариуса вызвали наследники которые были включены в завещание хотя был еще 1 наследник и при жизни завещатель хотел оставить имущество на 2

Скажите может ли 1 наследник вступить в наследование дома если прошло 11 лет после вскрытия завещания, и есть 2 наследник который тоже хочет вступить в наследование. Сможет ли 1 наследник вступить во все наследование если он не поставит в известность 2 наследника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение