Можно ли лишить отца родительских прав из-за отказа регистрации ребенка?

• г. Краснодар

Могут ли лишить отца родительских прав если я обращусь в орган опеки по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей отцом, не дающим согласия на регистрацию ребенка с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Данное обстоятельство не является основанием для лишения родительских прав.

Здравствуйте! Лишить отца родительских прав можно только в судебном порядке.