Может ли руководство отправить меня работать в другой город?

• г. Новочеркасск

По закону имеют ли право отправить работать в другой город (расстояние 70 км)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, читайте трудовой договор. Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре указывается «место работы". Если работник будет выполнять работу вне места нахождения организации (курьер, строитель на объектах), то это дополнительно оговаривается в трудовом договоре.