И если нет, то как я могу возражать им при попытке ареста машины и чем аргументировать, какими статьями?

Читайте также:
Вопрос №3229861

У меня большой долг банку. Могут ли наложить арест на автомашину судебные приставы-исполнители, если она (машина) принадлежит мужу и оформлена на него 7 лет назад при покупке? И если нет, то как я могу возражать им при попытке ареста машины и чем аргументировать, какими статьями?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.01.2014, 21:18

Если машина куплена в период брака, Вы имеете право на 1/2 ее часть и приставы вправе требовать выдела Вашей доли.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

В каких случаях судебные приставы могут наложить арест на машину?

Могут ли судебные пристава-исполнители наложить арест на автомашину, стоимостью выше, чем долг по исковому требованию. Если у должника, кроме как на машину не на что наложить арест? Заранее благодарю.

Адвокат г. Москва
24.09.2007, 21:53

Да, могут. Разницу выплатят должнику после реализации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Можно ли избежать ареста на машину если машину переоформить на меня?

У моего мужа задолженность по алиментам. Могут наложить арест на машину купленную нами в браке? Машина оформлена на него (мужа). Можно ли избежать ареста на машину если машину переоформить на меня?

Юрист г. Серпухов
08.11.2013, 11:44

Имущество супругов, купленное в браке является совместной собственностью независимо от того, кто указан в документах (если нет брачного договора). При этом машину могут арестовать и продать, а Вам вернут половину денег, вырученных от продажи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
08.11.2013, 13:00

Обеспечительные меры приняты могут быть применены на основании ст 139 и 140 ГПК РФ

Имущество нажитое в браке подлежит разделу между супругами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Могут ли на машину наложить арест пристава, если я переоформила машину за 2 дня вперед до наложения ареста?

Могут ли на машину наложить арест пристава, если я переоформила машину за 2 дня вперед до наложения ареста? Т.е я переоформила машину 9.08.2016, а они наложили арест 11.08.2016. машина мне не принадлежит мне.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.08.2016, 18:37

Здравствуйте. Нет, не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Теберда
17.08.2016, 03:17

По Вашим обязательствам, наложить арест или произвести иные исполнительные действия, теперь уже на чужую автомашину не могут. И если это произошло, то новому собственнику следует обратиться с заявлением об отмене ареста в ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Судебные приставы имеют ли право наложить на машину арест, если машина в залоге в банке?

Судебные приставы имеют ли право наложить на машину арест, если машина в залоге в банке? Подскажите по каким причинам могут наложить арест? Совершил аварию в пьяном состоянии.

Юрист г. Волгоград
24.11.2015, 16:21

На залоговое имущество арест не накладывается ст. 80 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли судебные приставы наложить арест за долги по квартплате на 18-летнего гражданина?

Я купил машину до брака. Мы решили расписаться она прописана у своих родителей у них большой долг по квартплате 70 тыс. А живёт у меня. Машина оформлена на меня. Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль?

Юрист #10846
Юрист г. Старая Русса
14.01.2012, 22:49

Нет - не имеют право. Кроме того, из содержания Вашего письма, не известно кто должник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Юрист г. Ханты-Мансийск
14.03.2015, 10:12

Юлия, возьмите постановление у приставов и лично отвезите в ГИБДД, так ускорите процесс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста могли ли судебные приставы наложить арест на машину, которая находится в кредите, ПТС на авто у банка.

Скажите пожалуйста могли ли судебные приставы наложить арест на машину, которая находится в кредите, ПТС на авто у банка. Долг у мужа и машина оформлена на него, а арест наложили когда авто управляла я.

Юрист г. Ханты-Мансийск
14.09.2015, 08:06

Наталья, могут наложить приставы, но это неправомерно. Необходимо предоставить приставы документы, которые подтверждают, что авто кредитное - арест должны снять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Ахтубинск
17.05.2013, 23:48

Добрый вечер! нет, не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.05.2013, 23:49

Не могут. Только пользоваться машиной вы сможете по письменному согласию органа опеки.

А он ведь может этого вам и не разрешить.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли аннулировать задолженность по алиментам, если все дети уже совершеннолетние?

У меня огромнейшая задолженность по алиментам на двоих детей от первого брака (они уже совершеннолетние). Если при покупке машины она будет оформлена на жену (второй брак)-могут ли судебные пристава наложить арест на машину по моей задолженности алиментов? Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
12.02.2013, 20:48

Если авто оформлено на жену, то не арестуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Искитим

Имеет ли право судебный пристав исполнитель наложить арест на автомашину после смерти хозяина, при этом сам пристав находится в отпуске?

Купила машину, пришла оформлять в ГАИ, а там сказали, что на неё наложили арест, по дате наложения ареста выяснилось, что арест наложен был на четвёртый день после смерти хозяина машины. Причём пристав-исполнитель, наложивший арест, в данное число находился в отпуске.

Имеет ли право судебный пристав исполнитель наложить арест на автомашину после смерти хозяина, при этом сам пристав находится в отпуске? Какие действия в данной ситуации можно предпринять?

Юрист г. Омск
24.02.2015, 05:43

Нет, действия пристава незаконные, обращайтесь в суд и оспаривайте арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.02.2015, 05:51

Обжаловать действия пристава вы конечно можете в суд , только , что вам это даст ,если есть основания для наложения ареста пока в суде рассматривают жалобу , другой пристав , который уже не будет в отпуске наложит такой арест .

Вам нужно выяснить почему наложен арест и из этого уже действовать дальше .

Возможно это связано с долгами умершего или с наследством

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение