Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК после выплаты пая? Роль прописки и ответственного квартиросъемщика

• г. Москва

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж, жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик-муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж,жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик- муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Александра, собственностью семьи не является, а мужа. является.если выплтил пай до вступления в брак

Она является собственностью того, кто выплатил пай.

Никаких квартиросъемщиков, ни отвественных, ни безответственных - в кооперативной квартире нет.

Если пай выплачивал муж, то жена вправе обратиться с иском о разделе или разделить по соглашению.