Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК после выплаты пая? Роль прописки и ответственного квартиросъемщика

• г. Москва

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж, жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик-муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж,жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик- муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Александра, собственностью семьи не является, а мужа. является.если выплтил пай до вступления в брак

Спросить
Пожаловаться

Она является собственностью того, кто выплатил пай.

Никаких квартиросъемщиков, ни отвественных, ни безответственных - в кооперативной квартире нет.

Если пай выплачивал муж, то жена вправе обратиться с иском о разделе или разделить по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Квартира жск член жск муж пай выплачен в браке с женой на квартиру не получали право собственности может жена быть одним наследником просто выплаченного пая стать членом жск и не переводить в собственность квартиру.

Отец мужа получил квартиру в кооперативном доме. В ней проживали муж, жена и дочь. Пай выплачивался и выплачен полностью мужем. В 2005 г. брак расторгнут. В квартире до сих пор прописаны муж, жена и дочь, но муж не проживает. В 2008 г. бывшая жена взяла справку о выплате пая и оформила квартиру в свою собственность (муж не знал). В 2011 г. мужу дали такую же справку о выплате пая, но в рег. палате он узнал, что квартира уже оформлена на жену по такой же справке. В ЖСК пожимают плечами, мол документы не сохранены. Документы, подтверждающие выплату мужем остались на квартире, жена их естественно не покажет. Законно ли жена оформила квартиру? Необходимо ли было согласие членов семьи и бывшего супруга? Как доказать, что пай выплачен мужем? И будет ли влиять то, что квартира предоставлялась отцу мужа? Спасибо.

Кооперативная квартира. Пай полностью выплачен. После выплаты пая вышла замуж и прописала мужа в квартире. Квартира в собственность не оформлена. Если оформить сейчас будет ли муж иметь право на 1/2 квартиры или есть возможность оформить собственность на себя.

И если есть могу ли я завещать полностью всю квартиру своему отцу.

Имеется кооперативная квартира, членом кооператива является муж, а пай выплачен на имя жены, так как муж во время выплы пая умирает, у них есть двое детей, умирает жена и квартиру завещает только дочери, имеет ли право сын на долю в этой квартире.

3 х –комн. Квартира ЖСК была куплена в 1970 г., пай выплачен в 1985 г. В квартире прописаны:

4 чел. муж,жена (разведены в 1971 г.), сын и внук.

До сих пор квартира не оформлена в частную собственность.

1.Может ли в данной ситуации ответственный квартиросъемщик оформить квартиру в частную собственность, на себя, без согласия остальных членов семьи.

2. Может ли в данной ситуации ответственный квартиросъемщик оформить квартиру в частную собственность, на другого члена семьи, прямо в ГБР, не совершая иных нотариальных действий.

Какова сумма выплаты государству при регистрации права собственности на квартиру ЖСК (ссуда по паенакоплению выплачена)?

Кто является собственником квартиры ЖСК, если в квартире проживают мать - ответственный квартиросъёмщик (на неё оформлена квартира), отец и сын?

Какую долю из стоимости квартиры каждый из членов этой семьи имеет по закону?

Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок регистрации кооперативной квартиры. Семья: муж, жена, ребенок (несовершеннолетний на момент начала выплаты пая и совершеннолетний ко времени окончания его выплаты). Пай полностью выплачен мужем в 1995 году, в квартире прописаны жена и ребенок, муж прописан в другой своей квартире. Получена справка из кооператива о выплате пая на имя мужа, т.к. он являлся плательщиком. Что сделать, чтобы в БТИ и затем регистрационной палате оформить квартиру на жену или на жену и ребенка или просто на одного ребенка? Это все, разумеется, с полного согласия всех сторон. Брак, разумеется, также не расторгался. Т.е. что нужно принести в регистрационную палату, чтобы по документу о выплате пая одним членом семьи, выдали бы документ о праве собственности на другого/других членов семьи или, в крайнем случае, на всех их вместе?

Каким образом можно оформить квартиру (именно мне) в собственность, если квартира является кооперативной (ЖСК), пай выплачен, прописаны 4 человека (включая меня). Ответственный квартиросъемщик - мой отец. Какие документы необходимы?

Отец завещал мне квартиру ЖСК. Пай выплачен уже давно. Но мне не найти документов, подтверждающих выплату пая. В правлении ЖСК мне сказали, что трудно найти документы, подтверждаюшие выплату и дату, когда пай полностью выплачен моими родителями. Якобы половина документов в правлении потеряна. А нотариусу я должна предоставить справку о принадлежности квартиры в собственность моему отцу. Как мне быть? Председатель кооператива пугает меня судебными тяжбами. Неужели нигде больше нет информации о выплате пая? Как мне быть? Выходит, что выплаченная квартира находится в собственности ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение