Как обеспечить гарантии для человека, писавшего отказ от доли при приватизации квартиры, чтобы он не был выписан в дальнейшем без получения своей доли?

• г. Москва

Если когда привотизировать квартиру прописаны двое. Один человек пишет отказ от доли но остается прописным, можно ли его в дальнейшем выписать? Или какие гарантии можно ему дать, что бы в дальнейшем я не могла выгнать и выписать его, не отдавая долю.

Ответы на вопрос (2):

нельзя его выписать, так как в силу закона он сохраняет право пользования жилым помещением

Снять с рег. учета и выселить нельзя. Так как дав свое согласие на приватизацию, но отказавшись от участия в ней, он сохранит бессрочное право пользования квартирой. Ст. 19 Закона "О введении в действие нового Жилищного кодекса РФ".