Как обеспечить гарантии для человека, писавшего отказ от доли при приватизации квартиры, чтобы он не был выписан в дальнейшем без получения своей доли?

• г. Москва

Если когда привотизировать квартиру прописаны двое. Один человек пишет отказ от доли но остается прописным, можно ли его в дальнейшем выписать? Или какие гарантии можно ему дать, что бы в дальнейшем я не могла выгнать и выписать его, не отдавая долю.

Ответы на вопрос (2):

нельзя его выписать, так как в силу закона он сохраняет право пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Снять с рег. учета и выселить нельзя. Так как дав свое согласие на приватизацию, но отказавшись от участия в ней, он сохранит бессрочное право пользования квартирой. Ст. 19 Закона "О введении в действие нового Жилищного кодекса РФ".

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на пять долей, доли не выделены. Прописано 5 человек. Если один человек выписывается, доля за ним уже не остается и нужно переделывать на 4 доли, или же все останется по старому и он может претендовать на долю.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

, а двое детей совершеннолетних пишут отказ может ли собственник выписать в дальнейшем одного из прописанных, но не имеющего доли из квартиры?

Хотим приватизировать квартиру. Прописаны 7 человек (4 взрослых и 3 ребенка). Двое моих детей и один ребенок сестры. Можно ли при приватизации распределить доли собственности так что бы общая доля моих двух детей ровнялась доли одной дочери сестры. Например у нее 10 процентов или метров, а у моих по 5 процентов или метров. Или всеже квартира обязательно делится в равных долях между всеми прописнными?

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Квартира приватизирована и поделена на 3 доли если один человек уйдет в дом престарелых то его доля останется другим членам семьи или его долю отбирут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я квартиросъемщик 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны: я, двое моих сыновей (10 и 18 полных лет) и мой родной брат. Брат требует свою долю. Возможна ли приватизация и дальнейшая продажа или обмен квартиры если в ней прописан один не совершенно летний ребенок?

Следует ли моему старшему сыну вступать в приватизацию? (если в дальнейшем он захочет приватизировать другое жильё) Останется ли за ним его доля если он откажется?

Как лучше приватизировать квартиру?

Как приватизировать квартиру, осталось меньше месяца.

В квартире прописано три человека, один из низ сидит в тюрьме. Можно ли его выписать из квартиры (читала, что нужна копия приговора суда) и приватизировать квартиру на двоих. Или за месяц мы это не успеем? Прислать отказ человек уже не успеет.

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописано 4 человека (свекровь, мой муж, его брат и наша несовершеннолетняя дочка (1,5 года)). Приватизировать свекровь хочет на себя. Т е моему мужу и брату его надо будет написать заявление о отказе от доли. Возникла проблема с дочкой. Если я пропишу её к себе (где я прописана, но не являюсь собственником), останется ли за ней доля в той квартире? И какие можно еще найти пути из этой ситуации? Что бы приватизировать квартиру только на свекровь без доли дочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение