Шансы отца оставить ребенка при распаде семьи и отсутствии официальной работы у матери

• г. Москва

Ситуация такая: распадается семья. Ребенку 2.5 года. Есть ли у мужа какие-либо шансы оставить ребенка? Мать абсолютно адекватна. Не пьет и т.д. Влияет ли на эти шансы отсутствие у матери официальной работы?

Ответы на вопрос (1):

В абсолютном большинстве случаев ребенок остается с мамой. Тем более, такой маленький, ему еще требуется постоянный уход и внимание. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие шансы у отца оставить проживать ребенка у себя в следующей ситуации?

Родители ребенка проживали в гражданском браке, с рождения ребенка, в семье отца. Прожив год мать ушла вместе с ребенком домой. В течение 5-6 месяцев ребенок проживал то в семье матери, то - в семье отца. Затем ребенок стал постоянно проживать в семье отца. Мать перестала посещать ребенка, вспомнила о нем через полгода на двухлетие ребенка. Затем подобная ситуация повторялась несколько раз, мать - то забывала о ребенке, то - вспоминала. Воспитанием ребенка занимаются отец, бабушка, тетя (сестра отца). В связи с тем, что мать ребенку фактически заменила тетя, ребенок стал называть ее - мамой. Ребенку в настоящее время 4,5 года.

Биологическая мать несостоя в браке родила еще одного ребенка, воспитывает его одна. До настоящего момента она нигде не работала.

Если мать будет отстаивать свои права на ребенка в суде, каковы шансы у отца оставить ребенка у себя?

Ситуация такая. Жена решила развестить с мужем. Есть ребенок 3 года. Муж ребенка отдавать жене не хочет. Вместе не живут уже более полугода. За это время жена нашла себе мужчину. Муж имеет стабильный заработок. Жена не работает, получает деньги от другого мужчины. Жена абсолютно адекватная, не пьет, не курит, приводов не было. Все 3 года воспитывала ребенка сидя дома, не работая. Вопрос таков с кем оставит ребенка суд? Если муж не хочет отдавать ребенка.

Ситуация такая: моя сестра недавно развелась. Ребенку 1.5 года. Ее бывший муж угрожает тем, что заберет ребенка себе, имея связи в прокуратуре. Возможно ли этого добиться через суд? сестра абсолютно нормальный человек, не пьет, не колется, любящая и ответственная мать. Спасибо.

Муж подал на развод и в исковом заявлении просит ребенка оставить себе, ребенку 3 года, как матери отстоять ребенка? Она не пьет, не курит, работает, жилье снимет-комнату в общежитии.

Живем гражданским браком, ребенку 6 месяцев, если семья распадется может ли муж забрать ребенка?

Какие шансы у мужа отобрать у меня ребенка. Ситуация в следующем: ребенку 2 года, проживает в данный момент ребенок со свекровью в области-т.к там было место в садик и прписан он тоже у нее. Муж числится без работы, т.к семью содержала я-я вышла на работу еще в декрете.

Муж со свекровью грозятся что отсудят ребенка у меня. Хочу узнат ьмнение специалиста.

Есть такая ситуация, муж с женой и ребенком 4 года жили у родителей мужа. Муж ушел из семьи и хочет подать на развод, а жена забрала ребенка, вещи и переехала к маме (ребенок прописан у отца, а мать у себя дома). Трубку не берет, свидетельство о браке забрала. Сына тоже не дает. У нее неблагополучная семья, сестра в федеральном розыске, отец инвалид+выпивает, одна мать работает. Муж боится за ребенка. Как поступить в этой ситуации? Нужен развод и возможно ли оставить ребенка с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж австралиец, жена русская (гражданство только российское) есть ребенок. Муж хочет развестись и забрать ребенка! Какие шансы у матери забрать ребенка. Она полностью содержит всю семью (деньги ее отца). Муж много пьет и принимает наркотики. Ответь пожалуйста! Не хочется терять племянницу.

Развожусь с женой, она сильно пьет,7 раз лежала в наркологии, не работает. Ребенку 7 лет. хочу оставить ребенка себе. Какие мои шансы в суде? Как следует действовать?

Ситуация такая, узнал про измену жены, буду подавать на развод, но есть ребенок 4 года. Какие у меня шансы оставить у меня ребенка? С женой будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение