Возможно ли заявить о праве наследования после пропуска срока исковой давности и обязанность оплаты судебных издержек?

• г. Кондопога

Не успели вступить в наследство. Моя дочь является наследницей бывшего мужа, своего отца. Он умер год назад. Единственное, что она унаследовала-это его пенсионные накопления и долг по кредиту в банке применно на ту же сумму. По этой причине пришлось не заявлять на наследство вовремя. Т.к. все деньги пришлось бы вернуть в банк. По той же причине отказ от выплат по накоплениям написала и мать моего бывшего мужа. Скажите, можно ли сейчас через суд заявить о праве наследования и нужно ли будет платить судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, можно ли сейчас через суд заявить о праве наследования и нужно ли будет платить судебные издержки? Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, госпошлина - 200 руб