Возможно ли заявить о праве наследования после пропуска срока исковой давности и обязанность оплаты судебных издержек?

• г. Кондопога

Не успели вступить в наследство. Моя дочь является наследницей бывшего мужа, своего отца. Он умер год назад. Единственное, что она унаследовала-это его пенсионные накопления и долг по кредиту в банке применно на ту же сумму. По этой причине пришлось не заявлять на наследство вовремя. Т.к. все деньги пришлось бы вернуть в банк. По той же причине отказ от выплат по накоплениям написала и мать моего бывшего мужа. Скажите, можно ли сейчас через суд заявить о праве наследования и нужно ли будет платить судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, можно ли сейчас через суд заявить о праве наследования и нужно ли будет платить судебные издержки? Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, госпошлина - 200 руб

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, мой гражданский муж брал кредит в банке, выплачивал, затем проболев 5 месяцев, умер, есть накопления в пенсионном фонде, если его родной брат вступит в права наследования пенсионных накоплений, банк сможет предьявить свои права по выплате долга к нему?

2 месяца назад погиб муж, уже после смерти я узнал о кредите на сумму 750 тыс. сходила в банк там сказали кто будет вступать в наследство тот и будет платить, т.к.кредит не застрахован и нет поручителя. Родители мужа и его сестра от наследства отказались. В наследстве только накопления пенсионного фонда и страховка с работы (если выплатят, идет следствие). мне кредит платить нечем, нахожусь в декретном отпуске. Если я вступлю в права наследования, то банк заберет у меня пенсионные накопления и страховку, а может ли банк потребовать с меня оставшуюся часть кредита погасить? А если я откажусь от наследства, то кому перейдет выплата кредита? И если все родственники напишут отказ?

Умер муж, у него был взят кредит. Я поручителем не являюсь. Наследства нет. совершеннолетний сын получит пенсионные накопления через 6 месяцев. Это является наследством? Именно я должна платить этот кредит, если наследство в виде накоплений получит сын?

Умер отец два года назад. Только сейчас узнал что можно вернуть его пенсионные накопления. Сказали что нужно это делать через суд. Хотел бы узнать обо всей этой процедуре.

Потерял работу образовался долг по кредиту немогу погосить нет постоянной работы кредит и пенсионные накопления в одном банке банк выдвенул требования о полном погошении долга можно ли как небуть погосить засчет пенсионных накоплений. Спасибо.

Умер муж год назад, у него остался не погашенный кредит, в наследство я не вступала, т.к. у него была только машина, на которую собственно и брался кредит, которую он переписал на свою мать! У меня имеется нотариально заверенный отказ от наследства. По прошествии года банк подал в суд о выплате кредита в счет наследственного имущества! Но я получила его пенсионные накопления которые он перевел в негосударственный пенсионный фонд! Считается ли это наследством и может ли банк у меня их требовать, если в наследство я не вступала? Заранее спасибо!

Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. У меня есть дочь, у ее папы есть квартира приватизированная в ней дочь не прописана! Мой бывший муж недавно потерял своего брата, они были хозяинами на попалам, через пол года он будет вступать в наследсво, то есть на долю своего брата! Имеет ли моя дочь права на квартиру мужа, так как она является единственной наследницей и у нее есть сын, то есть внук моего бывшего мужа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионные накопления мужа.

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Муж умер год назад. Я его жена, его пенсионные накопления не получила. В пенс. Фонде сказали, раз прошёл год, теперь через суд. Скажите, сколько это стоит и как оформлять в суде это дело? Оплата за этот иск, документы какие, заявление и что вообще нужно. Спасибо.

Нужно ли обязательно вступать в наследство для получения пенсионных накоплений умершего? В пенсионном фонде все бумаги оформлены, но вступать в наследство не имеет смысла, так как нет активов для наследования, кроме пенсионных накоплений. Выдадут ли пенсионные накопления без вступления в наследство?

У натариуса в производстве имеется наследственное дело после смерти моего сына, наследницей являюсь-мать умершего (наследование 1/4 части квартиры, где проживает моя мать). По закону считается, что я вступила в право наследования? Вопрос возник по причине: не погашенный кредит моего сына в банке. Если я уже являюсь наследницей, то долг по кредиту переходит на меня, полностью всю сумму долга я не могу погасить. Банк ко мне в письменной форме не обращался, хотя я оставляла им все свои данные. Помогите мне разобраться с этой ситуацией, подскажите, что мне нужно делать, чтобы избежать неприятностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение