Я была залогодателем по делу своего брата. Суд вынес приговор, а деньги мне не возвращают. Что делать?

• г. Чернигов
Ответы на вопрос (1):

Я была залогодателем по делу своего брата. Суд вынес приговор, а деньги мне не возвращают. Что делать?

Олеся, обратиться в суд с заявлением на имя председателя суда о возврате залога по делу N--- от--- числа ваше ф.и.о.----- сумму залога.----- прошу вернуть на счёт -------указать счёт и приложить копию с/книжки.

Дата и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по ч.3 ст.159, в приговоре написано, что за истцом есть право на удовлетворение гражданского иска. Хочу узнать, что именно нужно писать в иске? Можно ли переписать обстоятельства дела из приговора по своим же показаниям? И что еще нужно указывать? Спасибо.

Судья городской суда вынес приговор. Осужденный в течение 10 суток подали кассационную жалобу на незаконность и отмену приговора в областной суд. Жалоба была рассмотрена в областном суде, приговор изменили, но не отменили. Суде судья сказал, что приговор вступил в законную силу.

Статья 186 часть 1 приговор первой инстанции был оправдательным, прокуратура написала в обласной суд апелляционное представление на отмену приговора и пересмотренее дела в суд первой инстанции в ином составе суда. По рассмотрению апелляции суд отменил оправдательный приговор и вынес на пересмотрение уг.дела в суд первой инстанции, а мне вынес домашний арест со всеми ограничениями, без права прогулки, сотовой связи и интернета. Законно ли это и что делать в данной ситуации?

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Мы хотим добиться пересмотр дела, т.к.считаем дело сфабрикованым (есть доказательства). что нужно сделать?

Подаю апелляционную жалобу. Прошу уточнить: мне необходимо просить об отмене приговора или об отмене приговора и повторном рассмотрении дела?

Суд вынес обвинительный приговор по ст. 116. С приговором не согласен. Считаю, что суд однобоко рассмотел дело. Однако из моих доводов вряд ли будет следовать моя невиновность. В связи с этим я хотел бы повторного рассмотрения дела, когда я смог бы доказать, что мои действия не были направлены на умышленное причинение физической боли, а только на защиту себя и своего имущества.

Еще раз вопрос: мне необходимо просить об отмене приговора или об отмене приговора и повторном рассмотрении дела?

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение