Нужно ли мне выходить на работу, если в заявлении я просил закрыть весь долг по заработной плате до выхода на работу?

• г. Северодвинск

Я написал о приостановки работы в связи с невыплатой зарплаты (задержка 32 дня. сегодня мне перевели аванс за декабрь (который должен был быть до 20 го декабря). В соответствии с внутренними правилами зарплата должна была быть до 10 го числа, то есть после того, как мне перевели аванс задержки более 15 дней нет. Нужно ли мне выходить на работу, если в заявлении я просил закрыть весь долг по заработной плате до выхода на работу?

У нас в компании аванс 20 числа каждого месяца и зарплата 5 числа. Зарплату за март я получила, вовремя. А вот аванса по состоянию на 20 число не было, нет до сих пор, уже задержка выплаты 3 дня. Знаю, что задержка более 15 дней даёт право приостановить работу до полного погашения долга перед работником. Как считается задержка выплаты зарплаты-с момента задержки (то есть с 21 числа) или со дня последней выплаты (в моем случае с 5 числа)? Я ведь имею право не выходить на работу, предупредив об этом руководство письменно? Какая статья нарушена и какие штрафы для них предусмотрены?

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

Работодатель задерживает выплату аванса (который должен быть 28 числа) на 24 дня, зарплаты (срок которой 15 числа) - на 8 дней. Уточните, пожалуйста, имеют ли право сотрудники не выйти на работу согласно статье 142, или же задержка выплат считается именно с даты задержки заработной платы, а не аванса?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

При задержке заработной платы более 15 дней, я уведомил работодателя о приостановлении работы и не выхода мной на работу до выплаты мне зарплаты. Обязан ли я выйти на работу после того, как работодатель перевёл мне только 5 ю часть моей зарплаты (возможно это аванс)?

Прошу уточнить действие ст.142 ТК. (в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы).

В соответствии с правилами трудового распорядка в ОАО «Светлый путь….», зарплата должна выплачиваться 09 числа за предыдущий месяц, и 21 го аванс за текущий месяц.

Вопрос, могу ли я отсчитывать эти 15 дней от 21 октября 2011 года, т.е. с 06 ноября воспользоваться правом приостановки работы?

Причём последняя з/п, за два месяца (была задержка), была выплачена 12 октября.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется Статья 136 ТК РФ с текстом: "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена."

В моем трудовом договоре не указаны даты выплаты аванса и заработной платы. Как тогда рассчитать компенсацию за задержку заработной платы?

Абстрактный пример:

На дворе 31.03.2018 г. Отработан по договору 1 месяц - Февраль 2018 г. с окладом 100000 руб. (после вычета 13%), в договоре не указаны даты и суммы выплат. Получается, согласно статье 136 ТК РФ аванс (40000 руб. - потому что это минимум - 40%) должен был быть начислен 14.02.2018 г. (28 календарных дней пополам), а заработная плата (60000 руб - остаток) 1.03.2018 г.

В формулу задержки заработной платы необходимо указать разницу дней. Варианты ответов:

1) Задержка аванса - 45 дней (14 дней февраля + 31 день марта). Задержка зарплаты - 30 дней марта.

2) ИЛИ задержка начинает отсчитываться спустя 15 дней (или пол месяца) с даты должной выплаты, а то есть: Задержка аванса 31 день марта. Задержка зарплаты 15 дней марта.

В трудовом договоре указаны сроки выплаты ЗП - аванс до 30, зарплата до 15 числа каждого месяца. Приближается 30 число а зарплата так и не выплачена. Вправе ли мы написать извещение о приостановке работы в связи с невыплатой ЗП (ведь зарплата частично выплачена в виде аванса). Можно ли подать коллективное уведомление? Если 15 дней задержки выпадает на нерабочий день, можно ли уведомить работодателя накануне выходных и не выходить на работу если оплата не поступит?

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение