Как правильно составить заявление, чтобы закрыть расследование и предотвратить возможность открытия уголовного дела, учитывая, что я уже возместил пострадавшему сумму?

• г. Москва

В какой форме потерпевший должен написать заявление, что бы расследование закрыли и не стали открывать УД? Сумму я ему возместил.

Подробно Вопрос № 3229959

Ответы на вопрос (2):

Прежде вы должны возместить ему ущерб. А затем он пишет это заявление и подает по своей инициативе. Помните, что давление на потерпевшего или свидетелей преследуется по закону.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если было заявление от потерпевшего, то дело уже возбудили, примирение сторон возможно в рамках уголовного дела на стадии предварительного следствия, а на стадии принятия решения по заявлению потерпевшего примирение невозможно

Спросить
Пожаловаться

Я обвиняюсь по статье 159.2 ущерб возместил, со стороны потерпевших претензий нет, расследование провели в форме дознания и будет продолжаться по сокращенной форме, на какой итог рассчитывать?

На меня заведено уголовное дело по ст 318 1, с потерпевшим я примиримся, моральный вред ему возместил и принес извинения, но дело уже передано в суд. Как и в какой форме теперь потерпевший может написать заявление о прекращении уголовного дела? Я понимаю что дело могут и не прекратить, но все равно это мне будет плюсом.

Что нужно сделать если полицейские расследует дела без заявление, ножовое ранение, потерпевший отказывается писать заявление, что должен написать потерпевший чтоб завершили расследование?

Здравствуйте. Я человеку разбил стекло в машине. Он написал заявление. Сумма ущерба составила 4800 потерпевший притензий не имеет ко мне так как ущерб я ему возместит. Как правильно нам составить расписку в милицию что бы мне не завели уголовное дело и что я возместил ущерб.

Я виновник в ДТП. Страховая выплатила сумму значительно недостаточную для ремонта и восстановления автомобиля потерпевшего. Потерпевший требует чтоб я оплатил разницу. ДТП случилось в Крыму. Он нанимал организацию, чтоб она возместила деньги со страховой. Эта организация взяла за это некую сумму, которую, потерпевший требует чтоб я возместил тоже. Пугают судом. Что я должен возместить?

Какой документ должен составлять потерпевший, когда отказывается от притензий так как физический вред ему возместили?

Как потерпевший должен написать расписку, что ему возместили ущерб? Ущерб мы платим пополам, с женщиной у которой муж тоже замешан в этом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я украл телефон стоимостью 7990, с этого телефона с помощью мобильного банка вывел денежные средства на сумму 5000, указанный ущерб в заявлении потерпевшим 13200, я его возместил потерпевший готов примерится и забрать заявление но следователь отказывает, Что грозит в суде даже после примерения.

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение