Если я не ответственный квартиросъёмщик муниципального жилья, но имею там постоянную прописку

• г. Москва

Если я не ответственный квартиросъёмщик муниципального жилья, но имею там постоянную прописку, я могу временно зарегистрировать гражданина Украины на этой жилплощади без уведомления ответственного квартиросъемщика, или это может сделать только он? Спасибо Ирина.

Как можно выселить законную жену ответственного квартиросъёмщика из муниципального жилья, если я против её проживания? Я прописана, моя несовершеннолетняя дочь и отец (ответственный квартиросъёмщик)

Могу ли я приватезировать комнату в коммунальной квартире в которой я прописана, если я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Все зарегистрированые на данной жилплощади, включая ответственного квартиросъемщика не против. Ответственный квартиросъемщик уже использовал право на бесплатную приватизацию.

Ответственный квартиросьемщик уезжает в отпуск, а за это время теще дают РВП. Может ли жена, которая прописана в этой квартире, но не участвоавла в приватизации, по нотариальной доверенности от ответственного квартиросьемщика (мужа) сделать прописку матери?

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

Я, гражданин России, рождён в г. Тула в 1973, пытаюсь прописаться на жилплощадь к своей жене. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъёмщик мать жены. Поскольку квартира муниципальная вопрос о прописке был рассмотрен в Департаменте Муниципального Жилья г. Москва. Получен отказ. В квартире не выдерживаются нормы жилплощади в случае моей прописки.

Каким образом я могу опротестовать решение комиссии и добиться прописки? Существуют ли соотвествующие законы или это возможно только через решение суда?

Может ли мать прописать своего новорожденного ребенка по месту своей прописки в муниципальной квартире без согласия ответственного квартиросъемщика? И если это возможно, может ли ответственный квартиросъемщик выписать их с ребенком из квартиры по своему желанию и без их согласия?

Здравтвуйте!Может ли ответственный квартиросьемщик муниципального жилья выгнать жену сына ?Жена сына на данной жилплощади не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать квартиру после смерти ответственного квартиросъемщика? Фактический наследник только прописан, но постоянно не живёт там.. , может ли ответственный квартиросъемщик выписать его из квартиры?

Могу ли я переоформить договор социального найма на себя, если ответственный квартиросъёмщик умер? И должна ли я быть родственником ответственного квартиросъёмщика или договор можно оформить на любого прописанного в квартире? Я бывшая невестка ответственного квартиросъёмщика. Спасибо.

Я, как ответственный квартиросъёмщик муниципального жилья, имею право прописать своего супруга в это жильё без согласия родственников, которые тоже там прописаны? Если да, то какие права он будет иметь (с правом на долю или только возможностью пользоваться жильём)? Просьба в ответах указывать статьи, на которые нужно опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение