Увеличение времени получения пособия по уходу за третьим ребенком в Республике Татарстан с 1 января 2014 года

• г. Кукмор

Читала в интернете о том, что с 1 января 2014 года в Республике Татарстан на третьего ребенка увеличат время получения пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3-х лет. Кто в курсе дела? Ответьте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

это был всего лишь законопроект №558761-5, его не приняли.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606

"О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" рекомендовано высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет.

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет возможно если его захочет выплачивать работодатель на добровольной основе, Министерство труда и социального развития активно их к этому призывает