Проблема с возвратом денег после выигранного суда о компенсации и моральном ущербе по неисправной стиральной машине, приобретенной в кредит

• г. Костомукша

Купила стиральную машинку в кредит а она не исправна. Вернула обратно... выиграла суд по возвращению компенсации и морального ущерба. А банк через который оформлен потребительский кредит до сих пор обязует возвращать деньги в размере ежемесячных платежей плюс проценты за своевременные не оплаты платежей. Как оформить заявление в суд. ведь это уже долг фирмы в которой брала машинку, а не мой... товар то я вернула на следующий день, а суд в течении месяца со дня покупки выиграла.

Ответы на вопрос (2):

Анна, кроме Вас кредит никто погашать не будет, Вам следует получить деньги и отнести их в банк иначе Вам насчитают очень большие санкции по кредитному договору.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В этой ситуации вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Что нужно получить на руки от банка при погашении кредита? 5.06.14 на моё имя был оформлен потребительский кредит, через ООО Этика, за косметический товар, 11.06.14 товар вернула, ОООЭтика, перечислила деньги в банк за товар. Теперь банк требует с меня оплату 809,87 руб., (за месяц проценты), хотя денег я ни копейки не брала.

Моя мама оформила в магазине диван в кредит. При доставке товар был поврежден и она вернула его обратно в магазин. Там же были составлены заявления на возврат денежных средств банку за кредит, а так же процентов по нему. По истечении месяца моей маме стали приходить смс уведомления из банка с просьбой погасить кредит. Выяснилось что магазин, который был обязан вернуть деньги в банк и проценты согласно нашему заявлению, так ничего не вернул. Что нам делать? Куда обращаться? Ведь у нас нет товара (его вернули обратно в день покупки)! Обращались и отдел по защите прав потребителей и в роспотребнадзор, никто ничего не может сделать и подсказать...

14 декабря 2013 г. для покупки товара прямо в магазине был оформлен потребительский кредит банка Русский Стандарт на мое имя, товар вернула через день (16 декабря 2013 г.), оформили расторжение договора купли-продажи и деньги пообещали вернуть на счет в банке, до сих пор ничего не вернули, всё обещают... - подскажите, пожалуйста, в течение какого времени они обязаны их вернуть и куда мне обратиться в случае если обманут?

Я вовремя оплатила банку долг, есть квитанция. Но деньги пришли только на следующий день (платила через сторонний банк, т.к. отделение банка, в котором я брала кредит, закрыли, никак об этом не уведомив.) Банк требует уплатить штраф, на который уже наложены проценты. Насколько это правомочно?

Есть ли конкретные сроки, в течение которых торгующая организация должна перечислить деньги за возрвращенный товар на банковский счет клиента в банке, предоставившем кредит на покупку товара? Товар возвращен через день после покупки, наличные деньги (первый взнос) возвращены, а вот на остальное - переведем на следующей неделе... Через 2 дня срок выплаты 1 взноса по кредиту. Что мне с ним делать? Ведь банк претензии предъявит мне, но и эти проценты я, скорее всего, потеряю. Боюсь, что с такими завтраками я выплачу весь кредит, не имея товара на руках. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.

Два месяца назад я купила товар в кредит, кредит был оформлен тут же в салоне. Через 2 месяца я вернула товар обратно в салон, из-за несоответствия качества товара. Товар приняли и оформили возврат, сказали, что переведут деньги в банк. Я до этого времени совершила три платёжки. Деньги перевели ровно столько, сколько стоил товар, т.е. без процентов. Банк мне какую сумму должен вернуть? Все мной перечисленные деньги в счёт оплаты кредита? Вернут ли проценты? Спасибо.

Знакомый попросил взять кредит и дать ему 200 тыс. руб. в долг на три месяца.., с обещанием оплаты ежемесячных платежей по кредиту. Прошло 7 месяцев: деньги не вернул (обещает), платежи не делает. Банк требует с меня досрочного погашения всего кредита. Подал на знакомого в суд, завтра заседание суда. На какие выплаты я могу претендовать. Какой размер морального вреда и проценты (?) за просрочку реально отсудить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли налогом деньги, которые мне вернули по суду?

Я брал кредит в банке, который незаконно удержал с меня 5%.

Эти деньги я вернул через суд. Теперь банк мне прислал справку, в которой эта сумма указана, как доход, и естественно с налогом, который я должен заплатить. Неужели на самом деле, деньги, которые мне вернули являются доходом? Получается кредит является доходом?

Купила стиральную машинку б/у в сервисе машинка оказалась не исправной забрали обратно на следующий день вернули в таком же состояеии мастера отправили надом якобы в сервисе машина ра ботала. Мастер потвердил что машинка не исправная. Руководитель возвращать деньги не хочет.

У нас дома представители фирмы показали как работает пылесос, который они продают. Мы купили пылесос, оформив потребительский кредит. Можем мы вернуть товар, руководствуясь п.5 ст.26.1 О защите прав потребителей и расторгнуть договор с банком. Мы обращались в фирму через 4 дня после покупки с устным заявлением о возврате, нам отказали.17 декабря оставили им заявление о возврате товара. Товар без дефектов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение