По приходу (Уступка права требования (цессия) по договору участия в долевом строительстве).

• г. Москва

Хочу зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность (ИП) для отражения в налоговой операций

- по расходу (Договор участия в долевом строительстве)

- по приходу (Уступка права требования (цессия) по договору участия в долевом строительстве).

Код по ОКВЭД 70.1 (Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества) видимо не подойдет, в связи с тем, что имущества не возникает, а операции осуществляются с правом требования.

Какой код ОКВЭД указывать?

После регистрации в Росреестре Договора об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, какой документ (выписку) возможно получить подтверждающий право уступки на участие в долевом строительстве?

Какая максимальная сумма договора купли-продажи недвижимости для ИП, если ОКВЭД 68.1 - Покупка и продажа собственного недвижимого имущества?

В перечне документов на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры по договору долевого участия в строительстве (инвестировании), договору уступки прав требования, на сайте ФНС, для получения налогового вычета требуется договор долевого участия в строительстве (инвестировании) ЛИБО договор уступки прав требования. Я правильно понимаю, что для налогового вычета, при приобретении квартиры по договору уступки прав, я могу предоставить в налоговую только договор цессии, без договора долевого участия (который остался у лица, переуступившего мне права на покупку квартиры у застройщика)?

Хочу уступить право требования на квартиру по договору долевого участия другому физ. лицу. При условии что он вернет мне деньги, внесенные мною ранее по договору долевого участия (или немного больше). Скажите пожалуйста, обязательно ли в договоре уступки права требования на квартиру в долевом строительстве, заключаемому между физическими лицами указывать какую сумму должен выплатить приобретатель права уступающему это право? Дело в том, что застройщик болезненно реагирует когда его квартиры уступаются по большей цене, чем указано в договоре долевого участия, а его согласие на уступку (по условиям договора долевого участия) обязательно.

В каком случае будет договор уступки считаться возмездным, а в каком - безвозмездным?

Чем отличается Договор долевого участия от Договора уступки прав требований по Договоруучастия в долевом строительстве?

В договоре уступки права требования (цессии) по Договору участия в долевом строительстве в следующем пункте после пункта о стоимости уступаемых прав прописано: «В срок не позднее 15 банковских дней с даты полной оплаты прав требования подписывается дополнительное соглашение о передаче прав по Договору участия в долевом строительстве (в части Квартиры).

Датой перехода прав по Договору участия в долевом строительстве (в части Квартиры) является подписание Сторонами вышеуказанного дополнительного соглашения.»

И «Цедент обязуется передать «Цессионарию» по допсоглашению права требования по Договору участия в долевом строительстве (в части Квартиры)»

Договор уступки права требования (цессии) прошел госрегистрацию.

Однако допсоглашения заключено не было. Сначала обещали, что будет позже, потом устно было сказано, что его вообще не будет, так как договор уступки права требования уже прошел госрегистрацию.

Имею ли я право на квартиру без этого допсоглашения?

Или право на квартиру возникает только после подписания допсоглашения?

Застройщик говорит, что все договора у него на руках, но так как срок ввода дома Застройщиком скорее всего не будут выдержаны, то для суда будет ли это допсоглашение играть роль, как возникновение моих прав в части Квартиры?

Спасибо за ответ.

С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо приобрело земельный участок в начале 2012 г. В конце 2012 г. данное физическое лицо зарегистриралось ИП на УСН (доходы-6%).Коды Оквэд-покупка продажа зем. учасков. Недвижимости. Подготовка и сдача в наем и продажа собствеееного недвижимого имущества. В 2013 г. физическое лицо продает данный земельный участок. В договоре указывается продавец-ИП.Деньги приходят на р.сч ИП.Не будет ли у ИФНС возражений. Что при продаже платился налог 6%.а не 13 т.к имущество было приобретено еще до получения статуса ИП.Как возможно доказать. Что имущество использовалось при таких кодах ОКВЭД-покупка продажа зем. участков. Подготовка к продаже собственного недвиж. Имущества-м.б подготовка каких либо презентаций для покупателя (с использованием статуса ИП?Может быть заключение каких либо договоров на исследования рынка покупателей? И тд.Интерес отстоять право платить 6%

Чем договор цессии отличается от договора уступки права требования. Мой руководитель уверяем меня, что по договору уступки на него долг не переходит. Мне как бухгалтеру необходимо провести операции с-но данным договорам. Так согласно договора цессии я списываю долг с должника и переношу его на того, кто его у нас купил. По договору уступки права разве не так же мне необходимо провести операцию?

Хотел приобрести квартиру у ИП в строящемся доме. Между ИП и застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве, основной вид деятельности ИП - "Покупка и продажа собственного недвижимого имущества". При покупке будет заключен договор переуступки прав по ДДУ. Какие здесь могут быть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение