Можно ли приватизировать 2 раз платно, и как это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать 2 раз платно, и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Приватизация это бесплатная передача недвижимости в собственность граждан. По закону разрешается приватизация один раз, исключение для несовершеннолетних детей. Платная "приватизация " называется сделкой купли продажи. На практике, в условиях коммунального проживания и при определенных обстоятельствах возможна сделка. Также возможна сделка отдельной квартиры. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз одному человеку можно приватизировать бесплатно и платно земельные участки?

Постоянно пишут, что можно приватизировать бесплатно только один раз. А платно сколько?

Если можно, то где это можно сделать в Санкт-Петербурге?

Каким образом можно приватизировать фактически используемый зу (огород, без построек)? можно ли сделать это бесплатно, и если только платно, то как (аренда, аукцион или выкуп)?

Если уже участвовали 1 раз в бесплатной приватизации можно ли приватизировать ведомственное муниципальное жилье платно, так называемая платная приватизация? Где можно подробнее почитать про это? Заранее благодарна!

Можно ли сделать это платно и какова сумма услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой части какого закона указано, что это можно сделать только один раз (а остальные - платно)?

Что каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Получается что повторно можно, но только лишь платно? Хотим деприватизировать квартиру. Возможно ли ее потом повторно приватизировать нами снова, пусть даже платно? И где можно узнать сколько это будет стоить?

Я участвовал в приватизации, но хочу приватизировать ещё одну квартиру. Могу я расприватизировать первую, чтобы бесплатно приватизировать другую квартиру (имею на неё договор соц. найма)? Такая процедура возможна или расприватизация не возвращает права на бесплатную приватизацию?

Слышал, что также можно платно приватизировать, это так? Или стоимость платной приватизации сопоставима с рыночной стоимостью квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение