Возможность разделить собственность и альтернативные варианты при разводе и споре о совместно построенном доме

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой в разводе. Пол года назад совместно построили дом (на общие средства), собственность оформили на нее, после чего она заявила что дом ее, а меня здесь быть не должно. Подскажите пожалуйста могу ли я разделить с ней ее право собственности в судебном порядке или может быть возможны альтернативные варианты и на какие НПА я могу ссылаться. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вам следует в судебном порядке доказать факт совместного проживания и ведения хозяйства, а потом подать на раздел. Подробнее на странице.