Вопрос о возможности поставить детей на очередь по улучшению жилплощади и получении субсидии для улучшения жилищных условий при их регистрации с отцом в коммунальной квартире и отсутствии собственности.

• г. Санкт-Петербург

Дети зарегистрированы вместе с отцом в комнате коммунальной квартиры (а проживают со мной), с отцом детей в разводе 10 лет. могу ли я поставить детей на очередь по улучшению жилплощади и получить субсидию на детей для улучшения жилищных условий? У меня собственности нет, но раньше была.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать площадь, приходящуюся на каждого (на отца и детей) Площадь должна быть не более учетной нормы (15 кв.м общей площади коммунальной квартиры) для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки на учет