Вопрос о возможности поставить детей на очередь по улучшению жилплощади и получении субсидии для улучшения жилищных условий при их регистрации с отцом в коммунальной квартире и отсутствии собственности.

• г. Санкт-Петербург

Дети зарегистрированы вместе с отцом в комнате коммунальной квартиры (а проживают со мной), с отцом детей в разводе 10 лет. могу ли я поставить детей на очередь по улучшению жилплощади и получить субсидию на детей для улучшения жилищных условий? У меня собственности нет, но раньше была.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать площадь, приходящуюся на каждого (на отца и детей) Площадь должна быть не более учетной нормы (15 кв.м общей площади коммунальной квартиры) для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки на учет

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! У меня вопрс-могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий или получить субсидию на улучшение жилищных условий имея в собственности и проживая в двухкомнатной квартире площадью 37,5 кв.м с двумя разнополыми детьми 7 и 16 лет и имея в собсвенности 1/4 долю в квартире 60 кв. м Дети в квартире зарегистрированы с рождения. С мужем разведена, у него в собственности из квартиры-дома ничего нет. Возможно ли поставить в очередь старшего сыны ему 16 лет. Надежда.

Я с семьей (жена, ребенок) прописаны в комнате коммунальной квартиры, стою в очереди на улучшение жилищных условий, работаю в таможенной службе. От работы мне должны выделить субсидию в ближайшее время. Если я продам комнату и пропишусь в квартире у родственников жены, могут ли мне отказать в субсидии на улучшении жилищных условий? Другой недвижимости у нас нет.

Я всю жизнь прописана в коммунальной квартире, в комнате 13 метров с отцом, комната не приватизирована. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий?

При получении наследства от мужа (доля в приватизированной комнате коммунальной кв), может ли жена встать на очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и претендовать на получение субсидии?

Есть семья очередников в Санкт-Петербурге на улучшение жилищных условий (отец, мать, сын и внук). В ноябре 2018 года им выделили субсидии на каждого, которые они должны реализовать в течении года. В виду несчастного случае сын погиб. У него осталась жена, которая прописана в другой не приватизированной кв спб, собственности не имеет, и несовершеннолетний сын, который был зарегистрирована с отцом. Жена всё время была зарегистрирована в СПб, но ни на какие очереди по улучшению жилищных условий не вставала.

Заранее благодарю за ответ.

Проживаю в муниципальной неприватизированной жилплощади. Стою на очереди на улучшение жилищных условий. Поскольку очередь движется медленно, боюсь что не успею получить квартиру при жизни. Разрешено ли приватизировать жилплощадь людям, стоящим на очереди на улучшение жилищных условий, поскольку если меня не станет раньше, чем подойдет моя очередь, то наследники не получат ни денег, ни жилья, жилплощадь просто отойдет государству.

Вопрос:

снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату?

Спасибо.

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

После развода двое детей живут со мной, комната 15 кв.м., квартира коммунальная. Дети зарегистрированы с отцом и его родителями в двухкомнатной неприватизированной квартире. Что можно сделать для улучшения жилищных условий детей в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 14-ти летняя дочь прописана у бывшего отца, который с мая 2013 года по решению суда уже не является отцом. Собственности она не имеет. Проживает дочь со мной в комнате 16,1 кв.м. Кроме комнаты я имею в собственности долю=2 кв.м. Меня предупредили, что будут снимать с очереди, т. к. у меня на одну норма по площади. Дочь не учитывают, потому что прописана по другому адресу. Стояла на очереди на улучшении жилищных условий с 1989 года. Законно ли снятие с очереди на улучшение жилищных условий. Могу ли я поставить на очередь на улучшение жилищных условий сейчас только свою дочь? Спасибо.

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение