Могу ли я не платить алименты за содержание мамы, если она находится в декретном отпуске. Ребёнку 2 года?

• г. Бровары
Ответы на вопрос (1):

Можете и не платить, но если ей алименты назначены по решению суда, то вы обязаны платить алименты, до достижения ребенком трех лет, на основании ст.84, ст.91 СКУ.

Спросить
Пожаловаться

Если муж обязан по мировому соглашению платить содержание в декретном отпуске до трех лет и не платит, какие мои могут быть действия? Он находится сейчас на Украине он гражданин Украины, а суд был в РФ,находимся в браке, ребенку 4 месяца, алименты так же не платит.

Если люди находятся в браке, а муж не живет с женой, она находится в декретном отпуске, ребенку 1,9,может ли она подать на алименты?

Бывшему мужу присудили алименты на соержание жены, так как она не работает находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Но если она училась на дневном в институте после окончания института вышла на работу, ребенку на тот момент не было и 3 лет. Вопрос: почему муж должен ее содержать и платить алименты на ее содержание?

Бывшая жена в декретном отпуске получала алименты на свое содержание. Сейсчас она решила выйти на работу. Ребенку 2 года. Должна ли она по закону далее получать алименты на свое содержание?

Бывшая жена не платит алименты ребенку от первого брака она находится в другом браке и в декретном отпуске помогите третий год не получаю алименты.

Сейчас она уже пол года как вышла на работу сама себя содержит! Я нахожусь в дикретном отпуске, ребенку 6 месяцев. Можно ли снять снего алименты на содержание бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в гражданском браке, сейчас в декретном отпуске, могу ли я взыскать алименты на свое содержание, и на содержания ребенка (ребенка 2 года)

Нахожусь в декретном отпуске, получаю алименты на свое содержание (ребенку 2 года). Сохранится ли право на алименты, если я пойду работать?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение