Можно ли заменить штраф на исправительные работы для несовершеннолетнего сына, совершившего ДТП?

• г. Арсеньев

СЫН СОВЕРШИЛ ДТП БУДУЧИ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, МНЕ ПРИСУДИЛИ ШТРАФ 30 ТЫС, СЕЙЧАС ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18,

СЫН СОВЕРШИЛ ДТП БУДУЧИ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, МНЕ ПРИСУДИЛИ ШТРАФ 30 ТЫС, СЕЙЧАС ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18,МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ МЕРУ НАКАЗАНИЯ НА ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. ПОСПРОДАВШИХ НЕТ

Арсеньев.

Ответы на вопрос (1):

Нет, изменить меру наказания нельзя, поскольку это будет считаться изменением приговора суда, а вступившее в законную силу решение суда может быть изменено только в кассационном или надзорном порядке.