Можно ли заменить штраф на исправительные работы для несовершеннолетнего сына, совершившего ДТП?

• г. Арсеньев

СЫН СОВЕРШИЛ ДТП БУДУЧИ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, МНЕ ПРИСУДИЛИ ШТРАФ 30 ТЫС, СЕЙЧАС ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18,

СЫН СОВЕРШИЛ ДТП БУДУЧИ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, МНЕ ПРИСУДИЛИ ШТРАФ 30 ТЫС, СЕЙЧАС ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18,МОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ МЕРУ НАКАЗАНИЯ НА ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. ПОСПРОДАВШИХ НЕТ

Арсеньев.

Ответы на вопрос (1):

Нет, изменить меру наказания нельзя, поскольку это будет считаться изменением приговора суда, а вступившее в законную силу решение суда может быть изменено только в кассационном или надзорном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне по военному суду присудили 1 год обязательной службы и 10% высчитывать с денежного довольствия, я прослужил пол года и уволился с контрактной службы. Сейчас мне изменили меру наказания, так как я еще не дослужил пол года, на исправительные работы, в размере 200 часов. Надо мне будет еще платить штраф после исправительных работ?

Поясните, пожалуйста, меры наказания за вождение без прав, лицом ранее лишенным права управления.

Это или арест до 15 суток или штраф до 30 тыс руб или исправительные работы до 200 часов.

Правильно ли я понимаю, что наказание должно быть какое-то одно? Или может быть, например, и штраф и исправительные работы?

Что такое исправительные работы? Как осуществляется исполнение наказания в виде исправительных работ?

Сын совершил преступление не будучи совершеннолетним. На момент судебного заседания и вынесения приговора о наложении штрафа на сына в размере 30000 р. сыну уже исполнилось 18 лет. Могут ли судебные приставы описать мое имущество как отца несовершеннолетнего на момент совершения преступления в случае неуплаты сыном штрафа? Спасибо.

По новой редакции статьи 80 заключенному смягчили наказание на исправительные работы.

Скажите, пожалуйста, как скоро, если вообще возможно, теперь можно будет подать уже на смягчение наказания с исправительных работ на ограничение свободы?

Спасибо!

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима, летом он подавал на УДО, но к сожалению, мы не прошли, сейчас он хочет подать на 80 статью, на смягчение наказания, на исправительные работы. До звонка нам осталось 8 месяцев, до следующего УДО 3 месяца. Скажите пожалуйста, какой срок исправительных работ может назначить суд? Можно ли будет ему самому найти работу? Трудоустройство должно быть официальным или нет?

Спасибо.

М. был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического вещества в крупном размере к штрафу в размере 40 тыс. руб. М. злостно уклонялся от уплаты штрафа. Суд заменил ему штраф на исправительные работы на срок 2 года с удержанием 15% заработка в доход государства. Однако М. вновь злостно уклонился от отбывания исправительных работ. Суд заменил ему исправительные работы на 8 месяцев лишения свободы. Соответствует ли решение суда закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд второй раз по не выплати алиментов на отца ребенка, присудили 6 месяце исправительных работ, теперь выплачивает, но первая жена узнав, что мне платят с место его работы. Обратилась к приставам и ей платят теперь тоже. Это правомерно ведь по моему производству ему присудили исправительные работы.

Вот такая ситуация, помогите разобраться. Мужчина (59 лет) был осужден, приговор: исправительные работы с удержанием 15% от зарплаты. Ему инспекцией было назначено работать дворником, но отказался в силу своего возраста и здоровья. Всё это время состоял на бирже труда, как безработный. На работу не берут. Пришла повестка в суд от изменении исправительных работ на лишение свободы. До суда 2 недели, если он сейчас трудоустроится-это поможет? Как избежать наказания, хотя бы исправительные работы заменить на штраф? Заранее спасибо.

У моего мужа наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. На официальную работу сам устроиться не может. Проживает в населенном пункте где работы нет. что в таком случае ему может предложить инспекция по исправительным работам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение