Можно ли вернуться на работу до декрета и кто должен оплатить больничный?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление по собст., отработала последний день 11.01., а 15.01 меня положили в больницу на сохранении, о беременности еще не знала, когда работала. Никакие документы не забирала, ничего не подписывала. Могу ли я вернуться и работать до декрета? Должны ли оплатить больничный, если вышла на него уже после даты, указанной в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поступить именно таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы уволились по собственному желанию, работодатель не нарушил Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по собственному желанию находясь на испытательном сроке. Заявление никто не подписал, нужно ли мне выйти на работу в последний день увольнения указанный в заявлении или нет. Приказа соответственно я еще не подписывала. Как поступить, чтобы не поставили прогул. Сегодня еще вышла на больничный, но об этом не предупреждала.

Я устроилась на работу будучи беременной на почту России, написала заявление, отдала все документы, и получилось так что отработала 1 день и ушла на больничный с первым ребёнком, потом отработала 2 дня и меня положили в больницу на сохранение. Трудовой договор в глаза не видела и не подписывала, договор материальной ответственности подписывала (помню) . Мне позвонили с отдела кадров наорали обвинили в том что я не сообщила о своём положении и что якобы меня уволят за прогулы и обнулит приказ если я не выйду на работу! Что я могу сделать?

Меня положили в больницу с угрозой выкидыша и зашил. Сейчас с больницы выписывают и мне нужно идти на работу. Работа у меня сидячая врач в больнице сказала что категорически нельзя работать. Могут ли мне дать мой гинеколог больничный что бы мне не работать до декрета еще 3,5 месяца.

Находясь в отпуске, написала заявление по собственному желанию. День недели был-пятница. Т.к заявление не было ещё подписано, в понедельник вышла на работу, отработала день. Во вторник положили в больницу. Об увольнении сообщили только во вторник после обеда по телефону, что уволена с пятницы (спросили куда выслать трудовую). От оплаты за отработанный понедельник отказались. Правомерно ли это, ведь я этот день работала, а о том что меня уволили не знала (отдел кадров находится в другом районе)

Написала заявление 30.12 на увольнение и ушла на больничный, завтра 12.01 последний день отработки, с больничного уже выписали, если я завтра открою новый больничный, когда будет расчет? (по заявлению дата увольнения послезавтра 13.01)

Написала заявление на увольнение, в заявлении указала дату увольнения 31 декабря, само заявление подала работодателю как положено за 2 недели до даты увольнения, а именно 17 декабря. Но 21 декабря ушла на больничный по уходу за ребенком. Подскажите, какой датой меня должны правильно уволить, той что написала в заявлении (31 дек.) или последний день больничного листа (например после 31 декабря)? Как должно быть? И как при этом оплатится б/л? Спасибо.

Если я уже получила больничный лист по беременности, но заявление на декретный отпуск еще не писала и продолжаю работать в организации, могу ли я сначала взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а после него уже написать заявление и уйти в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на отпуск с 9 января на 18 календарных дней. Последний день отпуска - пятница 26 января. Приказ издан и мною подписан.

Хочу уволиться по собственному желанию в последний день отпуска 26 января. В заявлении на увольнение напишу: уволить 26 января.

Отдать заявление руководителю 29 декабря - в последний рабочий день в уходящем 2017 году, т.е. за месяц до наступления даты, указанной в заявлении на увольнение.

Вопрос: может ли работодатель уволить меня ранее даты указанной в заявлении, т.е. ранее 26 января, как истекут 14 дней с даты подачи заявления (не дожидаясь окончания моего отпуска, издать приказ, сделать перерасчет, уменьшить мой отпуск)?

Помогите, пожалуйста, муж написал заявление по собственному, отработал поледенели из двух и попал в больницу, в последний рабочий день он все ещё находится в больнице, на работе ему сказали, что ему отдадут трудовую и выплату, после закрытия больничного. Правомерно ли это? Или всё-таки должны сделать запись в трудовой и выплатить числом, указанным в заявлении? Заранее благодарю.

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение