Можно ли вернуться на работу до декрета и кто должен оплатить больничный?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление по собст., отработала последний день 11.01., а 15.01 меня положили в больницу на сохранении, о беременности еще не знала, когда работала. Никакие документы не забирала, ничего не подписывала. Могу ли я вернуться и работать до декрета? Должны ли оплатить больничный, если вышла на него уже после даты, указанной в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поступить именно таким образом.

Нет, Вы уволились по собственному желанию, работодатель не нарушил Ваши права.