Необходимость правильной и своевременной подачи заявления в страховую компанию после дтп

• г. Иркутск

Я пострадавшая сторона-обратилась в страховую компанию виновника-20 января 2014 года-на прием документов для выплаты. Они меня записали только 27 февраля 2014 года. Правильно ли это? ведь после дтп я обязана подать заявление в течении 15 дней.?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но заявление можно подавать когда угодно, законом не ограничивается.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП три дня назад, я пострадавшая сторона, на следующий день пришел в страхоную компанию, для подачи заявления, но меня записали на приём только через 8 дней, правомерно ли это? в ГАИ сказали что необходимо подать заявление в течении 5 дней.

Я пострадавшая сторона после ДТП. Был составлен европротокол. Я обратилась в страховую компанию (ОСК) виновника. Они, после 30 дней рассмотрения, отказали в выплате, сославшись на то, что виновник не явился на осмотр своей машины и дело закрыто. Как поступить? Неужели это я должна доставить виновника ДТП в страховую?

После ДТП выяснилось, что виновник ДТП не имеет страховки, он вообще был лишён прав на 1,5 года, но ездил на машине, Вопрос: получит ли страховую выплату пострадавшая сторона? И чем это в будущем грозит виновнику ДТП? Может ли страховая компания взыскать с виновника ДТП потом сумму страховой выплаты в порядке регресса?

В декабре прошлого года произошло ДТП, где была одна пострадавшая. После чего потерпевшая сторона обратилась в свою страховую компанию, получили выплату 120 000 рублей, которая не покрыла всех расходов понесенных для восстановления автомобиля. При обращении в суд судья оставил дело без рассмотрения, аргументируя тем что мы не обратились в страховую компанию виновника ДТП. Как быть ведь положенную выплату мы получили в своей страховой компании. В страховой предлагают вернуть полученные деньги и обратиться в страховую виновника. С момента ДТП прошло больше полугода?

Я пострадавшая сторона в ДТП, отдаю док-ты на выплату в страховую компанию, страховая делает мне выплату в течении 20 рабочих дней, если меня не устраивает сумма выплаты, то в течение какого времени я могу подать в суд на дополнительные выплаты?

Добрый день, ситуация с страховой компанией. Мы пострадавшая сторона, оформляли ДТП по евро протоколу. Потом обратились нашу страховую компанию, страховая компания назначила независимую экспертизу, экспертизу прошли. После этого страховая записала нас на следующий месяц на прием. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании?

После ДТП, пострадавшая сторона обратилась в страх. Компанию виновника спустя 2 месяца для проведения экспертизы, виновник не был приглашен, правильно ли их действия. Г. Караганда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник не сообщил в свою страховую компанию в которой он страховался в течении 15 дней, а обратился в компанию, которая обслуживает аварии в этом городе. (страховые компании находятся на соседних улицах). Может ли страховая компания отказать мне в выплате?

Произошло дтп. СК пострадавшей стороны ОСАГО, СК виновника МСК. Пострадавшая сторона обратилась в свою страховую компанию, документы приняли, обещали выплатить, но прошло четыре месяца, а выплат нет, только кормят завтраками. Что делать?

У меня такой вопрос: произошло ДТП в пятницу 23, я не виновник аварии. Оформили европротокол, там написано что документы в страховую компанию надо подать в течение 5 календарных дней. Я позвонила в страховую компанию (альфа страхование) меня записали только на 29 августа. Сказали не виновнику аварии подача заявления в течение 15 дней. Так вот это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение