Планирую выйти в отпуск с 1 марта - сроки и условия работы в новом месте

• г. Шелехов

Работаю в данной школе 11 лет. После очередного отпуска, с 1 сентября, проработав 6 месяцев, хочу выйти с 1 марта в следующий отпуск. Какое количество дней будет длится мой отпуск? Мне это нужно знать, для того, чтобы выяснить, с какого числа, после этого выйти в творческий отпуск сроком на один год. На этот год собираюсь уехать в другую область и там устроится на работу. Могут ли меня взять на целую ставку, если буду работать по-совместительству. Надо ли брать с собой трудовую книжку, чтобы сделать соответствующие записи в ней?

Ответы на вопрос (1):

Если иное не согласуете с работодателем - отпуск предоставить должны полный.

На период отпуска - могут.

Нет, запись о совместительстве - только по просьбе работника, и на основной работе делается (согласно предоставленной справке с работы по совместительству).

ТК РФ.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".