8 800 505-92-64
89 юристов сейчас на сайте
2442консультаций за 24 часа
Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
18.02.2002 в 12:32
номер вопроса №3231
прочитан 14 раз

Мой отец-пенсионер, заключил дополнительное соглашение к основному договору

с банком о об изменении наименования своего вклада. Однако со стороны банка дополнительное соглашение подписал кассир-контролер, который, исходя из текста документа, не уполномочен банком (нет доверенности). Юристы банка говорят, что это передоверие "... в силу обстоятельств по охране интересов (ст. 187 ГК РФ)..." и поэтому все в рамках закона. Как на Ваш взгляд правильно это или нет.

с уважением,

Артем.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 36 108 Личная консультация
    18.02.2002 13:31

    Вообще-то в таком случае следует руководствоваться ч. 2 ст. 183 ГК РФ - последующее одобрение сделки представляемым. Если банк будет совершать операции по вкладу согласно измененному наименованию - это будет достаточным доказательством одобрения сделки банком, и он будет руководствоваться условиями нового соглашения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение