Вопрос о восстановлении срока давности - подать заявление о восстановлении срока в Мировой суд или федеральный суд?

• г. Красноярск

Вопрос о восстановлении срока давности

Мировой судья Т.И. Привалова в ответе на вопрос об отмене заочного решения от 23.11.2005 года по вновь открывшимся обстоятельствам и об отзыве исполнительного листа, разъясняет, что в соответствии со ст. 393 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление.

Согласно ст. 394 ГПК РФ заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Поэтому ПОЗВОЛЬТЕ ЗАДАТЬ ПРОСТОЙ ВОПРОС - бумагу о восстановлении пропущенного срока подавать Приваловой или в федеральный суд?

В связи с тем, что Вы не являетесь.

Ответы на вопрос (1):

По всем вопросам Вам обращаться нужно пока что к Приваловой.