По техпаспорту обе комнаты идут как одна квартира общей площадью 37,7 кв. м. (12 и 17 кв. м. и 8,7 кв. м. МОП).

• г. Магадан

У меня две комнаты в общежитии. По техпаспорту обе комнаты идут как одна квартира общей площадью 37,7 кв. м. (12 и 17 кв. м. и 8,7 кв. м. МОП). И документ на собственность один на общую площадь. Есть ли возможность продать их по раздельности, ведь людям придется продавать разным. Как это все правильно сделать?

Попробую сформулировать вопрос. Я военнослужащий, служу в Москве. Снимаю квартиру, получаю денежную компенсацию за найм жилого помещения. Сегодня мне предложили комнату в общежитии. На самом деле это комната в трехкомнатной квартире. В извещении написано, что мне предлагается комната в общежитии общей площадью 38,7 кв. м. На мой вопрос - это такая большая комната?, в управляющей компании мне ответили, что это площадь комнаты, плюс площадь кухни, коридора. В связи с этим у меня два вопроса. Первый-может ли трехкомнатная квартира являться общежитием и второй - как рассчитывается общая жилая площадь, предоставляемая моей семье? Площадь комнаты плюс площадь всех вспомогательных помещений или площадь комнаты плюс площади всех вспомогательных помещений деленные на количество семей там проживающих?

Как определить общую площадь в коммунальной квартире.? 3 комн. Квартира общ. площадь 57.3 жилая 38.8 из них жилая площадь 26.0-это 2 комнаты наша прописано 4 человека и жилая площадь 12,8-это одна комната соседа. Сколько общей площади принадлежит мне одной?

Как мне рассчитать общую площадь в гостинке для оплаты ком. услуг для каждой комнаты. Общая площадь квартиры - 98,4 кв. м., места общего пользования - 47,4. Площади комнат - 13,3; 11, 5; 10,4; 12,0. Я нашла такой вариант - 1) (100-47,4) / площадь всех комнат * площадь одной комнаты. По моим подсчетам, полученная общая сумма не совпала с общей площадью квартиры. Это не правильно? В квитанции об оплате у меня стоит общая площадь 38,2, мне кажется что это многовато.. Заранее Спасибо за ответ.

Имею в собственности две комнаты в 3-хкомнатной квартире. Один техпаспорт. Одно свидетельство. Один лиц. счет. Прописаны 2 посторонних человека-не родственники, не собственники. Они не в городе. Хочу продать одну комнату. Есть покупатели по ипотеке сб.б.Банк требует все (техпаспорт. Лиц.счет, свидетельство) разделить, людей выписать. Правильно ли это? Вообще, как это все выглядит-за мной остается одна комната, люди должны остаться прописанным.

Наш дом аварийный и подлежит сносу. Общежитие. В собственности у меня 20 кв.м. 1 комната - это площадь и общая и жилая. В замен этой комнаты мне могут дать квартиру общей площадью 20 кв.м. или жилой площадью 20 кв.м? Здесь же вопрос что в квартире относиться к жилой площади?

У меня есть трехкомнатная квартира, общей площадью 64 м 3, жилая площадь-39.3.

75%-моя доля, 25-сестры. Сестра хочет оформить одну из комнат себе в собственность. Правильно ли это?

Моя семья в количестве 4-х человек эанимает в коммуальной квартире три комнаты общей площадью 55.8 кв/м. Все занимаемые комнаты с разными долями находятся у трех членов семьи в собственности. Четвертый в приватизации участия на принимал - инвалид, пожилой человек. Постоянно прописан, родственник, отец жены

В квартире имеется еще одна комната площадью 21.4 кв/м пустая, принадлежит городу.

Общая площадь квартиры 105 кв/м В семье есть еще один инвалид с рабочей группой.

Как правильно используя законы и различные программы Санкт Петербурга по улучшению жилья получить 4-ю кмнату

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ощежитие считаеться аварийным. Нас собираються расселять. Мы имеем 3 комнаты площадью 37 квадратов. Это жилая площадь. Взамен нам предлогают двух-комнатную квартиру общей площадью 62 квадрата, а жилая площадь двух комнат в этой квартире составляет 33 квадрата. Это по закону?

Общежитие, в городе Муравленко ЯНАО, где живут моя дочь, зять и двое внуков идет под снос. Я и мой супруг пенсионеры, живем в Ульяновске, но прописаны у них. Они являются собственниками (две комнаты площадью 28,9 кв. м.) Они собрали все необходимые документы. Им предложили в новом доме (из гипсокартона, штукатурка объваливается) квартиру общей площадью 33 кв.м. А жилая площадь 10 кв. м. Это правильно ли? Сколько кв. метров жилой площади они обязаны дать?

В собствености 2 комнаты в общежитии общей площадью 36 кв. м. В квитанции указана жилая площадь 36 кв. м. и общая площадь 72 кв. м. и расчеты тарифов ведутся с площади 72 кв. м., т.е. фактически мы оплачиваем свои две комнаты плюс еще столько же. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение