Проблемы с выплатой пособия на ребенка - задержки и неопределенность средств

• г. Комсомольск-на-Амуре

Защиты задерживать выплату пособия до полутора лет на ребенка, объясняя тем что нет денег и неизвестно когда поступят..? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Право - нет, но если денег действительно нет?

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, я одинокая мама. Пособие последний раз получала 20 октября 2010 года и все, в бухгалтерии на работе говорят нет денег. У меня других средств на существование нет. Имеет ли права работодатель задерживать выплату пособия? Заранее благодарю. Имеет права работодатель задержать выплату детского пособия до полутора лет?

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Оформил детские выплаты до полутора лет на себя. Оформил, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Официально работаю. Написал заявление на сокращенный рабочий день по уходу за ребенком до полутора лет. Перевели детское пособие только за пятый месяц. А за прошлые 4 месяца я не получу получается никаких выплат? Т.е. детское пособие мне будут выплачивать с пятого месяца рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут Сергей. Нашему с женой ребёнку отказали в выплате детского пособия на ребёнка до полутора лет, объясняя это тем что жена является гражданкой Молдавии. Правомерны ли эти действия и можно ли написать куда-нибудь жалобу или просьбу о выплате?

У меня такой вопрос, написала заявление о выплате ежемесячного пособия на ребенка с 1.5 до 3 лет в соц. защиту. Пришёл ответ что выплата будет только за месяц, а куда делись пол года когда ребенку уже есть два года? За какой период должны быть выплаты?

Я хочу пожаловаться на то что мне не выплачиваются детские пособия на ребенка до полутора лет и на третьего ребенка! Дело в том что младшему ребенку 3 месяца, я должна получать детские в социальной защите, я не работаю и декретные пособия получаю не получаю, оформила детские в июле месяце, но первые выплаты прошли только в сентябре! Сейчас октябрь месяц и выплат нет! В социальной защите населения мне сказали, что нет финансирования и когда будет не известно! Детские пособия, являются моим единственным доходом! Я многодетная мама и чем мне кормить детей всем наплевать! В социальной защите населения мне просто сказали, что нет денег на выплату детских, а если вы не можете содержать детей отдайте их в приют! Где справедливость? Что вообще происходит? По каким причинам задерживают выплаты? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос! Заранее спасибо! Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третьему ребёнку исполнилось полтора года, в МФЦ не приняли документы на переоформление пособия на 7200, мотивируя тем, что у матери до полутора лет был доход, пособие, а сейчас нет.

Ответьте, пожалуйста, имеют ли право задерживать выплату денежного пособия на содержание приёмных детей. Местная опека объясняет задержку: Нет финансирования, когда будет неизвестно.

Куда обращаться в данном случае. Спасибо!

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение