111/4 статья или переквалификация на 109 - вопросы ответственности в случае смерти после нанесения одного удара под глаз
398₽ VIP

• г. Владивосток

Мне пытаются вменить 111/4. Я ударил по лицу один раз человека, под глаз. Через два дня, не обращаясь за помощью, а продолжая пить, этот человек умер от тупой закрытой травмы головы - сдавливание мозга субдуральной гематомой, что является прямой причинной следственной связью. При мне потерпевший не падал, а ушел домой выпивать далее. Возможна ли переквалификация на 109 статью, т.к. у меня не было умысла наносить тяжкие телесные повреждения, а поставить лишь максимум синяк.

Ответы на вопрос (5):

Владимир вам необходимо обратиться очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Онлайн помощь вам не поможет нужно срочно очно обращаться к адвокату!

вот адвокаты в вашем городе

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Владимир, для привлечения к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ необходимо установить причинно следственную связь между нанесенным ударом и наступившей смерти потерпевшего а так же установить умысел направленный на причинение тяжкого вреда здоровью.

Если доказательства об указанных выше сведениях отсутствуют то деяние будет квалифицировано по ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 49 Конституции РФ

Спросить
Пожаловаться

Защищайтесь с помощью компетентного защитника и подавайте жалобы в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ параллельно прокурору и в суд. Просто так никто Вам не переквалифицирует деяние.

Спросить
Пожаловаться

Переквалификация возможна при следующих условиях

Оспаривайте заключение экспертизы. требуя назначения повторнойв части наличия причинной связи ..

Ссылайтесь и приводите докзательства на отсутствие умысла на причиненения тяжкого вреда Для этого важны события., предществующие драке, и отношения между вами и потерпевшим.

Сумеете- добьетесь. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Знакомый ударил человека он получил черепно мозговую травму со сдавлением головного мозга субдуральной гематомой мог ли спровоцировать один удар все это и что ему грозит.

Мой муж ударил человека он получил черепно мозговую травму создавлением головного мозга субдуральной гематомой мог ли один удар спровоциривать все ето если мог то какая причина.

Моя подруга, обвиняется по статье 105 ч.1 и статья 30 часть 3. , потерпевшая сторона претензий к ней не имеет (потерпевшим является ее бывший молодой человек, которому она нанесла ножевое ранение в спину). После проведения медицинской экспертизы было установлено легкое телесное повреждение. Возможно ли переквалификация данной статьи на статью 115 ч.1.

Заранее большое спасибо.

Если скорая помощь не приехала вовремя и потерпевший скончался в результате причинения ему тяжких телесных повреждений, то действия человека причинившего ему телесные повреждения по ч.1 ст.111 УК РФ или все же по ч.4 ст.111 УК РФ.

Пжл как будут квалифицироваться телесные повреждения, а именно повреждение правого глаза - тяжелая контузия, разрыв скляра, выпадение хрусталика. Под какую статью попадает данная травма - ст.111 (тяжкие телесные повреждения) или ст.112 (телесные повеждения средней тяжести). Какую компенсацию можно выставить лицам причинившим данные повреждения, как ее правильно расчитать, какие документы необходимо предоставить в суд?

Вопрос такой, мне 26 лет, были нанесены тяжкие телесные повреждения, провели Судебно-медицинскую экспертизу, дело квалифицировали по статья 111 часть 1 Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени, с давлением головного мозга субдуральной гематомой слева, кома 1 степени. Произведена операция! О дальнейшей трудоспособности пока речи не идет, предстоит еще лечения, операция и реабилитация, прошло уже 4 месяца со дня травмы, суд должен быть примерно через месяц, чеков на лечение у меня не сохранились, и не известно сколько будет стоить дальнейшее лечения, на момент травмы я не работал, на при ведущем месте работы средняя ЗП 35000 т.р ПОМОГИТЕ пожалуйста, как оценить моральный и материальный ущерб, на какую сумму примерно могу рассчитывать? И отдельным ли иском подавать на возмещение? Спасибо!

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму требовать с человека который нанес мне тяжкий телесные повреждения ударил меня ножом два раза пробил печень диафрагму и легкое.

В чем разница, обвиняемый признается в нанесении тяжких телесных, но настаивает на том, что он ударил 1 раз и не со спины, стоя лицом к лицу с потерпевшим, хотя потерпевший утверждает, что его ударили сзади, а свидетели со стороны потерпевшего, говорят о том, после первого удара потерпевший упал на землю и обвиняемый его ударил ногой? Чего пытается избежать обвиняемый?

Я нанес один удар кулаком по лицу человека, после чего потерпевший оказался в больнице. Его диагноз: трещина лицевой кости без смещения, контузия глаза и разрыв сетчатки глаза. Так вот данные травмы как классифицируются: как тяжкие телесные или как средней тяжести или легкие? И что мне грозит за это, и возможно ли до суда не довести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение