Оформление договора аренды квартиры на несовершеннолетнего ребенка - возможно ли и что это дает?

• г. Москва

Можно ли оформить договор аренды квартиры на несовершеннолетнего ребенка? (подписывать за него будет, естественно, мама). И поможет ли это НЕ делать временную регистрацию маме (гражданка РФ,прописанной в Самаре, но арендующей квартиру в Москве). Ведь согласно новому закону 376-ФЗ от 21 декабря 2013 г родители имеют право проживать вместе с детьми (..если проживающий совместно с нанимателем жилого помещения лица являются по отношению к нему... родителями...-ст.4,п.5,примечания.. )

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нет. Оформление договора аренды на несовершеннолетнего невозможно.