Если пенсия меньше прожиточного минимума, какой максимальный процент может высчитываться за долги по коммунальным платежам?

• г. Магадан

Если пенсия меньше прожиточного минимума, какой максимальный процент может высчитываться за долги по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, здесь иной порядок. Вам необходимо обратиться в Отдел пособий и социальных выплат для предоставления льготы на оплату ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия с социальными доплатами не бывает меньше прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Какое имущество могут описать за долги и какой процент может быть удержан из пенсии, если пенсия не достигает прожиточного минимума?

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Если пенсия меньше прожиточного миниума. Каков прожиточный миниумум у пенсионеров, СПБ.

День добрый! Имею ли я право подать заявление судебным исполнителям об уменьшении процента (в данный момент этот процент составляет 50)отчисления из моей пенсии в счет погашения долга по кредиту, если моя пенсия составляет меньше прожиточного минимума пенсионера?

Какой прожиточный минимум в московской области на 2016 г. И какие положены доплаты, если пенсия меньше прожиточного минимума входят ли в социальные доплаты к пенсии ветеранские выплаты.

При списании долга за коммунальные услуги у меня остается сумма вдвое меньше прожиточного минимума. Высчитывают 50℅ с пенсии. Возможно ли уменьшить процент вычета до 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсия меньше пожиточного минимума, должны ли платить пенсию до прожиточного минимума?

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Я получаю пенсию 6 тыс.270 руб в Нижнем Новгороде, а прожиточный минимум намного больше. Может быть такое, что пенсия меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение