Проблема с покупкой авто на рынке - обнаружен арест при постановке на учет, перекупщик отрицает продажу и нет контакта с предыдущим владельцем

• г. Новосибирск

Купил авто на рынке у перекупщика по договору купли-продажи, при постановке на учет в ГАИ сказали, что на 0 авто наложен арест. Перекупщик говорит, что ничего не продавал и вы ошиблись номером, а с хозяином у меня связи нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если у вас имеется договор купли-продажи, то вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто на рынке у перекупщика по договору купли-продажи при постановке на учет в ГАИ сказали, что на авто наложен арест. Перекупщик говорит, что ничего не продавал и вы ошиблись номером, а с хозяином у меня связи нет. Что делать? А если договор составлялся без хозяина?

Купил автомобиль у перекупщика, а предыдущий хозяин прекратил временную регистрацию авто. Внесли запись в ПТС (данные перекупщика). Перекупщик не ставил на учёт и перепродал мне. Нужно ли перекупщику расписываться в ПТС при продаже в чистой графе о том что он был хозяином.

Купил авто лада приора у перекупшика за наличные. Через год наложили арест на регистрационные действия. Перекупщик путем мошенничества получил авто из автосалона. Мошейника посадили перекупщик остался на свободе. Могу ли я снять запрет на регистрационные действия через суд если да то подскажите куда и как обратиться. У меня на руках договор купли продажи от перекупшика на меня и договор купли продажи от автосалона на перекупшика.

Здравствуйте купили машину у перекупщика, от прежнего хозяина долги по кредиту оформить не можем, перекупщик скрылся, связались с хозяином сказал что приедет с командировки все долги оплатит при этом машину продавал в разбито состоянии. Теперь хозяин собирается машину подать на угон. Что делать в этой ситуации? Договор купли продажи перекупщик подписывал от имени хозяина машины.

Здравствуйте купили машину у перекупщика, от прежнего хозяина долги по кредиту оформить не можем, перекупщик скрылся, связались с хозяином сказал что приедет с командировки все долги оплатит при этом машину продавал в разбито состоянии. Теперь хозяин собирается машину подать на угон. Что делать в этой ситуации? Договор купли продажи перекупщик подписывал от имени хозяина машины. Уже прошло 2 недели.

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

Купил авто у перекупщика, он в свою очередь преобрёл её у предыдущего хозяина в рассрочку (по расписке), выплатил ему (хозяину) большую часть суммы но не всю. В ПТС перекупщик не вписан, договор с предыдущим хозяином (купли-продажи) не заключали. Мой договор составлен на основании договора предыдущего хозяина. В ГАИ все зарегистрировали вписали меня в ПТС после года езды начался суд между предыдущим хозяином и перекупщиком на авто наложили арест. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Приобрел автомобиль у перекупщика с которым был составлен договор купли-продажи, при регистрации оказалось, что автомобиль снят с учета предыдущим владельцем. Для регистрации требуют предоставить договор купли-продажи предыдущего владельца и перекупщика. Связи с педыдущим владельцем нет, перекупщик так-же на контакт больше не выходит.

Купил машину у перекупщика, а последний собственник снял её с учёта на основании договора купли продажи. Перекупщик не ставил на учёт и продал мне. поставят мне на учёт в гибдд в другом крае без собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение