Суд постановил 1,5 года лишения.

• г. Кемерово

Изъяли права 19.02.2006. Выдали времянку. Суд постановил 1,5 года лишения. Временное не сдал. Как ездить? Вернуть права? Реально-ли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим! Действующее административное законодательство не предусматривает возможности сокращения этого срока.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим.

Решение суда, если оно не вступило в законную силу, можно оспорить в апелляционном порядке. Но не зная материалов дела, трудно оценить Ваши шансы. Однако, исходя из практики, в 98 % случаев решение первой инстанции остается без изменения. Следует отметить, что срок лишения права управления транспортным средством начинает течь только после СДАЧИ временного разрешения (ст. 32.7 КоАП РФ). Кроме того, обратите внимание на ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Данная статья предполагает наказание за управление автомобилем лицом, ЛИШЕННЫМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ транспортным средством. При этом предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 рублей. Т.е. ездите на здоровье, но забудьте об алкоголе, встречке и других случаях лишения права управления автомобилем. В случае повторного суда (не редкость) новый срок будет течь только по истечении первого (например, 1,5 года + еще 1,5 года. Итого: 3 года без прав). Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Лишен прав на 18 месяцев. Постановление вступило в силу 26 февраля 2007 г. Водительское удостоверение забрали 7 января 2007. Временное разрешение мною реально утеряно. ВОПРОС - 26 августа 2008 года мне вернут права, или добавят срок лишения, так как не сдал времянку?

16.07 07 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.07., 04.09.07 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав? Должны ли были меня поставить в известность о сдаче времянки? И что делать в случае потери времянки?

В октябре 2005 года изъяли права за синие габариты (выдали временные). В ноябре суд постановил лишить прав сроком на 6 мес. Вопрос №1: Срок лишения считается с даты протокола или даты заключения суда? Вопрос №2: Как можно сократить срок лишения?

Меня остановили в апреле 2013 года, изъяли права и выдали времянку за нетрезвое состояние. Я времянку не сдал, суд был, меня лешили на 1.5 года. Когда мне можно вернуть свои права?

, отсчёт пойдёт после вступления постановления или еогда сдам времянку?

Меня лишили прав ву забрали на месте взамен выдали времянку. В решении суда написанно што нужно здать времянку это законно? Срок времянки закончился за два дня до вступления постоновления в силу. По глупости не здал времянку што делать срок лишения подхоит к концу вернут мне права в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2007 меня лишили прав (ст.12.26), выдали времянку. За три недели езды по времянке я влетел ещё три раза (ст.12.26). На судах не был, времянку не сдал. Суд все сроки сплюсовал до 25.12.14 г. Вернут ли мне права? Ведь времянку я не сдавал.

Был лишен прав, но времянку не сдал. С какого считать срок лишения? С вступления решения суда или если времянку не сдал, то и срок не пошел по лишению? Хотя времяека заканчивалась через два дня после суда. Спасибо.

16.07 08 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.08., 04.09.08 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение