Как можно получить свою долю ипотеки при разводе?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет, если не докажет в суде, что она вносила улучшения, значительно увеличивающие стоимость данной квартиры.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет - ст.36 Семейного кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К дополнению у ответу К. Е. Е. - ОЧЕНЬ существенно!!!! Не стыдно?

Спросить
Пожаловаться

В 4-х комнатной квартире 3 собственника,1/4 жена,1/4 сын,1/2 муж, который получил свою долю по дарственной родителей жены имеют ли право жена и сын на долю мужа при разводе?

Соственник квартиры муж, жена созаемщик, проплатили три года. При разводе жена требует свою долю дальше в оплате принимать участие не хочет, платит муж, развод оформлен официально. Заканчивается ли у жены доля на квартиру после развода. Муж хочет выкупить у жены ее долю. Как определить долю жены в оплаченной части квартиры?

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

При разводе, по устной договоренности, я получал свою двушку, где бывшая жена имеет половину доли и она ее отдаст мне. Взамен она получает две новые однушки, причем одну я отремонтировал. Прошел развод, она получила свое, а отдавать долю и выписываться не хочет. Что предпринять?

При разводе с супругой хочу подарить свою долю малолетнему ребенку, Жена имеет малолетнего ребенка от первого брака и все мы имеем равные доли в квартире. Может ли жена после того как я подарю свою долю ребенку продать квартиру?

Имеем в собственности квартиру по 1/2 доли у каждого.

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека

операции с недвижимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если муж получил квартиру по дарственной от родителей, в случае развода имеют ли жена и дети право на долю квартиры? Считается ли квартира совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Вопрос о доле в квартире при разводе. Муж подал на развод, документы на квартиру (приобретена в браке, собственность на мужа и жену - две доли) СПРЯТАЛ. Каким образом жене СТРЕБОВАТЬ свою долю? Посоветуйте, пожалуйста, ЧТО нужно сейчас ПРЕДПРИНЯТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение