Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В течении какого времени действителен паспорт старого образца если мне исполнилось 25 лет?

вопрос №32314
прочитан 239 раз
Оцените вопрос

При достижении Вами возраста 25 лет, не имеющий соответствующей фотографии, признается недействительным.

Точного срока законодателем не установлено, но исходя из общего порядка исчисления сроков, на следующий день после достижения 25 лет данный документ становиться ничтожным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По Положению о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г.), срок действия паспорта гражданина: от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

И до 31 декабря 2005 г. осуществить поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Года три без прописки и регистрации после развода полгода назад исполнилось 45 лет паспорт не сменил что делать.

вопрос №5934937
прочитан 28 раз

Платить штраф от 2000 до 3000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец моей дочери лишен родительских прав. Могу я поменять ей отчество при получении в 14 лет паспорта?

вопрос №14278283
прочитан 2 разa

Что значит "могу я поменять ей"? А её мнение что, теперь не учитывается? Она сама может поменять отчество с Вашего согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помни 66 лет паспорт выдан 15.12.2003 года решил выписаться из города и прописаться в деревне обратился в мфц те отправили паспорт на выписку и прописку но паспортный стол отказал в прописке так как моя подпись в паспорте синего цвет сослались на приказ министра МВД 851 от 13.11.18 года указали что паспорт надо менять

что делать.

вопрос №16912462
прочитан 4 разa

То, что вам и сказали, менять паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел ГУВД МВД РФ для получения нового паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лечу в Сочи 06.08.2020, а 05.08.2000 мне исполняется 20 лет. Посадят ли меня в самолёт? Ведь в 20 лет паспорт подлежит замене.

вопрос №17630397
прочитан 3 разa

Ваш паспорт будет ещё действителен 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не переживайте посадят, на замену у Вас 30 дней, если вы и в этот срок не замените, то паспорт старый все равно имеет силу, но вы можете заплатить штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С момента наступления 20 лет у Вас имеется ровно месяц на оформление паспорта.

- см. Положение о паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли моя родная сестра (37 лет) взять в перелет по России мою дочь (14 лет, паспорт есть) или только по доверенности?

вопрос №17669836

Доверенность не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подходит срок замены паспорта 45 лет, паспорт утерян. Какие мои действия?

вопрос №16759171
прочитан 1 раз

Алексей.

Вам необходимо обратиться в отделение полиции по Вашему месту жительства и сообщить об утере паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала написать заявление в паспортный на утерю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребёнку 15 лет паспорт не получили. Какой штраф нужно будет заплатить?

вопрос №17491396
прочитан 5 раз

Статья 19.15 КоАП РФ.

Цитата:
Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение