Скажите насколько вероятно, что суд решит отдать ребенка ему?

• г. Иваново

Как быть в такой ситуации:

с мужем не живем полгода, но еще не разведены, ребенку 7 лет (проживает со мной, но отец берет его в выходные). Муж хочет чтобы ребенок жил с ним и сечас задаривает ребенка подарками, всячески потакает прихотям ребенка. Мне говорит, что заберет ребенка через суд из-за того, что я мало уделяю ему времени. Я действительно работаю далеко от дома и с работы приезжаю около 21.00 часа. Допускаю, что ребенок может сказать о том, хочет жить с отцом. Скажите насколько вероятно, что суд решит отдать ребенка ему? На какие обстоятельства будет обращено внимание в разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

То, что суд "заберет" у Вас ребенка - маловероятно. Мнение ребенка учитывается с 10 лет. Обращать внимание суд будет на то, к кому ребенок больше привязан. Обратите внимание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка подаёт на алименты, в браке не состоим, ребенок год и три месяца живет с отцом но хочет жить со мной, не отдает его говорит что только через суд, как мне быть, что делать чтоб ребенок жил со мной, какие документы и справки нужны для суда и смысл платить алименты если ребёнок будет жить со мной, сыну 13 лет он имеет право делать самостоятельный выбор с кем ему жить.

Такая ситуация: с мужем в разводе 2 года. Ребенок 8 лет живет со мной и прописан в моей квартире. Живу с новым мужем в браке и есть ребенок. С бывшем мужем была договоренность о том что ребенка 8 лет (общий) он забирает в пятницу и привозит его в субботу в 18 ч. Уговор нарушает уже не первый раз. На выходных без моего согласия забрал ребенка и увез. Написала в милицию. Его вызвали с ребенком. Ребенок сказал что хочет жить с папой. Хочу подать в суд. Чтобы установили время свидания ребенка с отцом. Но боюсь что по суду решению жить будет с отцом. В каких ситуация такое может быть? Сама в браке. Своя квартира. Не пью. Работаю. Сейчас в декрете. Отец его уезжат на москву пассажир перевозки через сутки двое. Хочу чтобы ребенок жил со мной.

Такая ситуация ребёнку 10 лет проживает со мной и бабушкой в посёлке я работаю в городе отец ребёнка хочет что бы ребёнок жил с ним, но ребёнок не хочет жить и не хочет с ним общаться чью сторону примет суд? Если ребёнок не хочет с отцом не жить не общаться.

Добрый день! По решению суда ребенок проживает со мной. Сейчас ребенку 14 лет и на протяжение много времени он меня оскорбляет, поднимает руки. Постоянно говорит, что хочет жить с отцом. Как мне поступить, как передать ребенка на воспитание отцу. Так как отец говорит, возьмет его только через суд. С чего мне начинать, куда обращаться? Спасибо.

Ребенку 17 лет, он живет с матерью, она часто уходит в длительные запои. Все алименты, которые отец ребенка платит, мать пропивает. Отец решил подать в суд, чтоб алименты переводили ребенку на карточку, а не матери. Вопрос такой: Отец просит ребенка сказать на суде, что он хочет жить с ним. Будет ли при этом ребенок получать алименты.

Я с мужем развелась когда ребенку было 7 лет по суду ребенок живет со мной по достижению 10 лет отец хочет подать в суд для того чтоб ребенок жил с ним. Может ли он забрать у меня ребенка.

Ребенку 12 лет, проживает со мной, мы с мужем развелись 4 года назад, сейчас он хочет подать в суд чтоб ребенок жил с ним! Суд будет учитывать мнееие ребенка? И в чью пользу будет решение суда? У меня хорошая работа, не пью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем. У нас трехлетняя дочь. Муж хочет чтобы я разрешала ему брать нашу дочь и водить ее к родителям своим. Дело в том что в семье мужа два брата и отец с матерью. Когда его отец и мама на работе посменно, то братья пьют. Я боюсь отдавать туда ребенка. А видеться в моем присутствии он отказывается, что мне делать в данной ситуации, Я хотела чтобы ребенок виделся с отцом только при мне пока суд не установить время и день, Мой муж настаивает чтобы я отпускала дочь трех лет с ним, и чтобы меня не было, рядом. Как мне быть,? Я боюсь что он заберет ребенка из детского сада, и неотдаст ее мотивируя тем, что еще суд не вынес решения и дочь будет жить сним. Что мне делать чтобы было в рамках закона и не пострадал ребенок, могу я ему сказать, что он пока не прошел суд будет видеть ребенка, только три дня в неделю и вместе со мной, а потом будет так как решит суд? Могу я както мотивировать с точки зрения закона.

Ситуация следующая. Ребенок 6 лет. Живет с мамой. Отец платит алименты. Мать им не занимается. Приводит мужчин в дом, которые по его словам его обижают. Он сам хочет жить с папой. Папа берет ребенка на выходные, одевает, занимается. Ребенок со слезами потом возвращается к матери. Как в такой ситуации быть отцу? Мать и отдать ребенка отцу не хочет и сама не занимается им. Не работает, от того и не отдает, что живет на алименты.

Мы с мужем официально еще не развелись, но уже полгода живем раздельно. Ребенку год, он требует по достижении ребенком возраста полутора лет отдавать ему его на выходные. Видеться с ребенком я ему никогда не запрещала и не препятствовала, но я против того, чтобы ребенок проводил выходные в чужом доме, так как отец живет с другой женщиной. Может ли он потребовать это через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение