Скажите насколько вероятно, что суд решит отдать ребенка ему?

• г. Иваново

Как быть в такой ситуации:

с мужем не живем полгода, но еще не разведены, ребенку 7 лет (проживает со мной, но отец берет его в выходные). Муж хочет чтобы ребенок жил с ним и сечас задаривает ребенка подарками, всячески потакает прихотям ребенка. Мне говорит, что заберет ребенка через суд из-за того, что я мало уделяю ему времени. Я действительно работаю далеко от дома и с работы приезжаю около 21.00 часа. Допускаю, что ребенок может сказать о том, хочет жить с отцом. Скажите насколько вероятно, что суд решит отдать ребенка ему? На какие обстоятельства будет обращено внимание в разбирательстве?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

То, что суд "заберет" у Вас ребенка - маловероятно. Мнение ребенка учитывается с 10 лет. Обращать внимание суд будет на то, к кому ребенок больше привязан. Обратите внимание.

С уважением,