Отказ администрации в изменении распоряжения о выделении земельного участка под гараж - исковое заявление

• г. Копейск

Обратился в администрацию города с заявлением о внесении изменений (дополнений) в распоряжение главы города о выделении земельного участка 20 кв.м. для строительства гаража от 1996 года в бессрочное пользование. За это время построился весь ГСК. У меня номер гаража 686. Право собственности на строение не зарегистрировано. Есть кадастровый паспорт на зем. участок. Решил оформить землю. Стопор в том, что в распоряжении и в Акте на бесрочное право пользование зем. участком нет номера учаска. Сам номер распоряжения 686. В администрации на заявление о внесении изменений (дополнений) в распоряжение главы города о выделении земельного участка 20 кв.м. для строительства гаража отказали. И теперь нигде не могу найти образец искового заявление, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

такого искового заявления не найдете, Вам нужно обжаловать действия администрации города, в случае отказа, в порядке ч.1 ст.254 ГПК РФ

В соответствии с ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы.

Согласно ч.1 ст. 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно отменить Распоряжение администрации города "Об отмене распоряжения на предоставление земельного участка многодетным семьям". Проблема состояла в наличии подъездного пути к участку, то есть его не было в Генеральном плане. Мы добились внесения изменений в Генплан. Но теперь проблема возникла в данном Распоряжении, то есть его отмены. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти как принять право собственности на строение (гараж) без кадастровый выписки, участок не на кадастровом учете в суде. Есть техпаспорт 2006 года, договор 1997 года на участок-не зарегистрирован, есть распоряжение от 1998 г на этот участок главы Администрации. Сам гараж построен в 1997 году. Можно, конечно, дождаться постановки на учет, но до 1 марта 2018 года надо успеть строение зарегистрировать.

Часть земельного участка, находящегося в моей собственности, глава администрации района своим Распоряжением №277-р от 07.06. 2011 г. предоставил в аренду Предприятию сроком на 11 месяцев.

Я обратился к районному прокурору с заявлением о проверке законности вынесенного главой администрации Распоряжения.

Прокурор вынес Протест, установив, что данное Распоряжение вынесено с нарушениями действующего земельного законодательства и потребовал от главы администрации Распоряжение отменить.

Отвечая на Протест Глава администрации вынес Распоряжение № 19-р от 27.01.2012 г. «О признании утратившим силу Распоряжения главы администрации района №277-р от 07.06.2011 г.»:

« В соответствии с ФЗ от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом района:

Распоряжение главы администрации района №277-р от 07.06.2011 г. «О предоставлении в аренду земельного участка Предприятию признать утратившим силу».

Ответьте, пожалуйста, каково юридическое значение Распоряжения №19-р от 27.01.12.?

Какова судьба моего земельного участка?

У нас есть распоряжение местной администрации о выделении земельного участка под строительство и ведения подсобного хозяйства, но в распоряжении не указан адрес участка и в администрации не знают где его местоположение. Подскажите пожалуйста наши действия в нашей ситуации, мы хотим оформить этот участок.

1.В сельском поселении есть Администрация поселения и Совет депутатов. Это две юридические организации. Может ли глава администрации принять на работу (подписать распоряжение о приеме на работу) в Совет депутатов работника. Законно ли это? В распоряжении указано, что распоряжение по Совету депутатов, а подписывает глава поселения. Председатель Совета депутатов другое лицо, обладающее правом подписи.

2. Можно ли (законно ли) изменение распоряжения задним числом.

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

Мы получили Распоряжение главы районной администрации о предварительном согласовании предоставления земельного участка для частного лица. Один из пунктов предоставляет право этому лицу без доверенности обращаться с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета на испрашиваемый участок, а также с заявлением о государственной регистрации права МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности на испрашиваемый земельный участок.

Участок выдавался в 1991 году постановлением главы района в пожизненное ПОЛЬЗОВАНИЕ бабушке. Этим же постановлением признали частную собственность на дом, который расположен на этом участке. Участок имеет кадастровый номер, но границы были не определены. Сейчас внуки вступили в наследство на дом и оформляют право собственности на выделенный бабушке участок земли, привязанный к дому. (использование более 15 лет).

Правильно ли мы поняли этот пункт распоряжения, и подали через МФЦ 2 заявления от имени муниципалитета: На постановку на кадастровый учет и на регистрацию права собственности (за муниципалитетом) этого земельного участка? А уж потом необходимо будет опять обращаться в Администрацию района за окончательным выделением этого участка в частную собственность? И после получения второго (окончательного) постановления администрации о предоставлении этого участка идти в МФЦ и подавать заявление на регистрацию права собственности уже за физическими лицами (внуками)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить право собственности на гараж и земельный участок под ним? Возможно ли оформить аренду земельного участка? Возможно ли приобрести земельный участок на аукционе?

В 2014 году приобрел гараж по расписке у соседки, данное строение не зарегистрировано. Ранее земельный участок принадлежал ООО, которое ликвидировалось. Данное общество по распоряжению администрации самовольных строений в срок не узаконило постройку. Кадастровые номера гаражу и участку под ним не присвоены. В настоящее время права на земельный участок принадлежат администрации города. Данное право не получилось приобрести через суд, т.к. невозможно представить доказательства прав собственности.

Предыстория большая, но в итоге было распоряжение об утверждении границ земельного участка (на участке этом есть дом, у которого 3 собственника) Так вот. Согласно этому распоряжению от Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга утверждены границы этого земельного участка, схема расположения. Но потом вышло распоряжение об отмене того распоряжения (о признании утратившим силу распоряжения Комитета) ТИпа в соответствии с распоряжением администрации района от 17.01.2011 №20 Об утверждении перечня земельных участков для индивидуального жилищного стороительства, подлежащих продаже на аукционе, принятого во исполнение постановления Правительства Спб от 03.10.2006 г. №1198 О продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как такое может быть? Можно ли оспорить? И в каком порядке? Какая статья?

Разрешением отдела архитектуры на основании постановления администрации было выдано разрешение на строительство гаража на земельном участке в 2002 г.. я его построил в 2002 г.. получил технический и кадастровый паспорта в 2010 г. в 2010 г. обратился в регпалату за регистрацией права собственности на указанный бокс - отказали, т.к. не представлены документы о выделении данного земельного участка. В 2011 г. Обратился в администрацию с заявлением о предоставлении зем. уч. отказали т.к. нет документов подтверждающих право на строение. После этого распоряжением администрации в 2011 г. была утверждена схема данного зем. участка для размещения бокса гаража, на основании чего я поставил данный земельный участок на кадастровый учет. В 2014 г. вновь обратился в администрацию с заявлением, о предоставлении зем. уч. с соответствующим кадастровым номером в аренду для размещения бокса гаража. Отказали - т.к. отсутствует право собственности на гараж и данный зем. уч. снят с кадастрового учета, и кроме того (так написано в отказе) он полностью входит в охранную зону ВЛ 110 кВ. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение