Возможно ли закрыть ИП с задолженностью по налогам и как приостановить начисления налогов во время рассмотрения заявления?

• г. Якутск

Можно ли выйти из ип если есть задолженность по налогам? Кому и куда можно написать заявление о приостановлении начислений налогов в период рассмотрения заявления о закрытии ип? есть ли вообще такая возможность?

Ответы на вопрос (2):

Написание подобного заявления Вам ничем не поможет.Налоги будут начисляться пока не будет внесена запись об исключении Вас из Единого реестра предпринимателей

Можно зарегистрировать прекращение деятельности ИП.

Никаких заявлений не нужно о приостановлении начислений, период рассмотрения этого заявления - всего 5 дней.