Вопрос: что лучше сделать с квартирой, каким образом можно оставить ее за собой, учитывая при оформлении минимум затрат?

• г. Москва

Меня зовут Марина. У меня следующая ситуация:

Жена моего недовно умершего дяди осталась одна в 3-комнатной неприватизированной квартире. Ей 48 лет, но она хочет уже сейчас, чтобы эта квартира осталась за моей семьей, т.к. других родственников у нее нет. Она предложила прописать меня или моего сына. Но мы живем в "хрущевке", которую должны скоро сломать. Выписываться из нее нам нет смысла.

Вопрос: что лучше сделать с квартирой, каким образом можно оставить ее за собой, учитывая при оформлении минимум затрат?

Спасибо. С уваженим, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина. добрый день!

Но это же - элементарно!)) Приватизировать ее и подарить Вам. Может написать в Вашу пользу завещание.

С уважением,