Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Очень хотелось бы узнать на основании какого нормативно-правового акта милиционеры забирают людей в медвытрезвитель?

По-моему, это первобытный век (если не хуже).

вопрос №32316
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Статья 11 пункт 11 Закона РФ "О милиции" от 18.04.91 года №1026-1 предусматривает, что милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право доставлять в медицинские учреждения либо в дежурные части органов внутренних дел и содержать в них до вытрезвления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе, а находящихся в жилище - по письменному заявлению проживающих там граждан, если есть основания полагать, что поведение указанных лиц представляет опасность для их здоровья, жизни и имущества (пункт в редакции, введенной в действие с 8 апреля 1999 года Федеральным законом от 31 марта 1999 года N 68-ФЗ);

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение