Иск о восстановлении на работе после увольнения по п.7 ст.77 ТК РФ из-за ликвидации структурного подразделения - запрос на изменение формулировки увольнения по п.2.ст.81 ТК РФ

• г. Челябинск

В ноябре 2013 г. меня уволили по п.7 ст.77 Тк РФ. я подала иск о восстановлении на работе. Во время судебного разбирательства доказано, что фактически произошла ликвидация структурного подразделения. В котором я работала и выведение из штатного расписания моей ставки. Я прошу суд не о восстановлении на работе. А об изменении формулировки увольнения на п.2.ст.81 ТК РФ. судья говорит, что может изменить только на увольнение по собственному желанию, якобы нет такой нормы права, по которой могло бы быть иначе. Ст 394 ГПК.

Ответы на вопрос (1):

татья 394. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу

(

В случае признания формулировки основания и (или) причины увольнения неправильной или не соответствующей закону суд, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, обязан изменить ее и указать в решении основание и причину увольнения в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

в данной статьь е Трудового кодекса Рф есть и абзац, кторый я привеЛ.Его содержание позволяет суду применить правильную формулирровку причины увольнения.