И еще, согласно новому жилищному кодексу, при сносе пятиэтажек, могут ли собственнику дать меньше жилой площади

• г. Москва

Можно ли отказаться от квартиры, на которую еще не был подписан договор мены с городом, а только было написано согласие и подписан договор краткосрочного найма. И еще, согласно новому жилищному кодексу, при сносе пятиэтажек, могут ли собственнику дать меньше жилой площади, чем у него была ранее.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Отказаться будет очень сложно, только если Вам действительно дали меньшую площадь, но Вы говорите о том, что выразили свое согласие...при таких обстоятельствах - очень проблематично. Хотя, если Вы собственник Вам предоставить обязаны площадь НЕ МЕНЬШЕ той, которой Вы обладали. Но согласие......зря...

С уважением,