Нужно ли издать приказ при получении уведомления от работника о приостановлении работы, при задержки заработной платы.

• г. Омск

Нужно ли издать приказ при получении уведомления от работника о приостановлении работы, при задержки заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если он не хочет работать, в связи с не оплатой - это одна ситуация, а если фирма хочет это добровольно как-то оформить - это другая ситуация. Ответ на Ваш вопрос зависит - первый случай или второй

Спросить
Пожаловаться

На предприятии мужа задерживают зарплату с февраля 2012 г. Он хочет воспользоваться Правом приостановить работу при задержке зарплаты.

Согл. ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

1. Как правильно написать уведомление на приостановление работы?

2.Ограничиваются ли сроки, в которые работодатель должен уведомить работника о готовности выплатить з/пл?

3.Работник должен выйти на работу после получения Уведомления от работодателя или после получения з/пл?

4. Будет ли оплачиваться время такого простоя (приостановления работы)?

На работе идет задержка заработной платы свыше 15 дней. Работник написал уведомление на приостановление работы, после этого вышел на работу и отработал три смены. Должны ли мы после смен продолжить начислять средний заработок, если задержка заработной платы продолжается, но нового уведомления он не писал. И в какой статье это прописано?

Задержка зароботной платы составляет более 15 дней, согласно ст.142 ТК РФ работник имеет право приостановить работу до выплаты этой задержки. Скажите пожалуйста, служебную записку о приостановлении работы как можно подать: коллективно или каждому работнику индивидуально.

У нас задержка по зарплате 2 месяца. Грамотно ли составлено мое Уведомление, что бы меня не уволили за прогулы.

Уведомление

Уважаемая Ольга Викторовна!

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, Разделу VI. «Оплата и нормирование труда», Глава 21. «Заработная плата», Статья 142. «Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику», в связи с задержкой заработной платы на срок более 15 дней (последняя выплата заработной платы была частично за июнь 2016 г.), извещаю Вас о приостановлении работы с 19 сентября 2016 г., до выплаты задержанной суммы. На период приостановления работы, согласно выше указанной Статье 142, за мной сохраняется средний заработок.

На работу обязуюсь выйти не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Ряд сотрудников в соответствии со ст.142 ТК РФ подали администрации ООО уведолмение о приостановлении работы до полной выплаты задержанной заработной платы.

Администрация дала указание (приказ) бухгалтерии не начислять заработную плату с даты уведомления сотрудникам подавшим уведомление о приостановлении работы.

ВОПРОС: в случае приостановлении работы по ст.142 ТК РФ сохраняется ли сотруднику средняя заработная плата или нет за время не выхода на работу (после уведомления сотрудники не выходят на работу).

В.Казаринов kazarinow @ yandex.ru

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Сегодня без предупреждения выдали зарплату, хотя по прошлым выплатам присылали телеграмму. На сегодня 12 дней задержки. Обязан ли я выходить на работу или ждать телеграммы и выходить на следующий день после получения?

В статье 142 трудового кодекса (Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу) что должно быть написано в письменном уведомление, и каким образом работодатель его должен передать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник подал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон. При увольнении работнику не была выдана трудовая книжка и не был произведён окончательный расчёт. С приказом об увольнении работник ознакомлен не был. Прошло 6 месяцев. Работник обратился в суд с требованием о выплате заработной платы, мотивируя это тем, что он якобы не уволен. Работодатель представил в суд заявление работника и акт о том, что работник отказался расписываться в приказе об увольнении, а трудовую книжку при поступлении на работу не сдавал. Суд отказал работнику в иске по причине пропуска им сроков обращения в суд (3 месяца). Работник подал второй иск о восстановлении на работе, по основаниям, что не была соблюдена процедура увольнения. Органами прокуратуры по заявлению работника работодателю дано предписание о выдаче трудовой книжки. С какого момента следует исчислять процессуальные сроки для обращения работника в суд? С момента приказа об увольнении, с которым работник отказался знакомиться или с момента направления ему уведомления о необходимости явиться за трудовой книжкой? При задержке выдачи трудовой книжки следует издать новый приказ об увольнении с новой датой (когда была выдана трудовая). Насколько корректна в приказе формулировка "По соглашению сторон"? Каковы перспективы работника на восстановление на работе и получение компенсации за вынужденный прогул? С какого момента работник может рассчитывать на компенсацию?

Действительно ли при задержке выплат заработной платы работнику выплачивается компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки, НЕЗАВИСИМО от вины работодателя (работник сам не приходил за з/п и проч.)

Написала уведомление о приостановлении выполнения должностных обязанностей, ввиду задержки и неполной выплаты заработной платы. На следующий день не вышла на работу, оформляют прогул. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение