Подскажите, пожалуйста, какие варианты в этой грустной истории возможны?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У моей подруги трагически погиб муж прошлым летом, через 2 месяца у них родился сын. Подруга моя - гражданка Молдовы, брак зарегистрировали за 1 месяц до гибели ее мужа, проживали они с мужем в 2-х компантной квартире с 1999 года, где были прописаны муж подругии его отец. После смерти сына отец в короткий срок приватизировал квартиру и когда подруга родила, отказался регистрировать в ней ребенка. Данное дело рассматривается в суде, но суд постоянно откладывает решения. Ребенок - гражданин России, но нигде не зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, какие варианты в этой грустной истории возможны? Ребенок ведь ни в чем не виноват, а прав ни у него, ни у его матери нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании чего Ваша подруга проживала в квартире с мужем? Как долго? Какого характера заявление сейчас рассматривается в суде? Если ли у ВАс адвокат?

ЖДу ответа, можно лично на ящик.